ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Форум игры "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD" 24-25 сентября 2016 года

Модератор: Барон

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:20 pm
Команда: Смерч(Волгоград)
Вооружение: CA M733, TM Mk.23
Откуда: г.Волжский

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Sniper »

Даешь замаскированные видеорегистраторы у укрепов!
Героев надо знать в лицо.
Аватара пользователя
Ajax
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 4:43 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Ajax »

Друзья, а чему вы удивляетесь?
Сомневаюсь, что большинство из вас живёт в закрытых коттеджных посёлках. Наверняка почти все живут в городе-герое Волгограде и славном городе Волжском. И наверняка вы на улицу выходите, и видите, что на этой самой улице делается. Мусор и грязь везде, огромная часть населения - быдло, которое где жрёт там и гадит. Я ежедневно наблюдаю, как выкидывают сигаретные пачки из окон автомобилей, как выбрасывают окурки с балконов, как ставят бутылки прямо на том месте, где допили, и т.д. и т.п.
Страйкболисты что, люди с другой планеты? Нет, они такие же как и все, такие же жители, воспитанные современным волгоградским обществом. И надеяться, что человек, всю свою жизнь привыкавший срать где попало, вдруг, приехав на игру, одумается и будет вести себя нормально - это утопия. Не будет такого, хоть в лепёшку организаторы разобьются, пусть поставят хоть 100500 мешков, хоть командиры команд будут трижды инструктаж проводить. Свинское поведение уже не вытравить, оно вошло в привычку, оно пропитало человека насквозь, превратившись в рефлекс.
Решение одно - адские кары. Никаких уговоров, предупреждений и прочих соплей. Быдло боится только одного - наказания. Денежные взыскания, удаление с полигона, наказание всей команды за косяк одного её члена, вот это подействует.
На подобных масштабных играх нужно тупо вводить эковзнос: N рублей с человека, взнос поступает в фонд организаторов. Если нареканий после игры нет, то эковзнос возвращается, если нарекания есть, то он тратится на приведение территории в порядок. Ну это, собственно, и так всем известно.
Алексей42
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:14 am
Команда: нет команды
Вооружение: G36C, Colt 1911 (gringaz)
Откуда: Красноармейск, Саратовской обл.

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Алексей42 »

Из опыта "Рок над Волгой" Самара: меняли N мешков мусора на пиво, реально помогало. Команде сдавшей N мешков - скидка на следующую игру. Больше ничего в голову не приходит, а возвращать деньги сложно, чисто технически.
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение ShnapsCapitain »

Алексей42 писал(а):Из опыта "Рок над Волгой" Самара: меняли N мешков мусора на пиво, реально помогало. Команде сдавшей N мешков - скидка на следующую игру.
Разумно, и "бить по хвостам" не придется. Только ИМХО скидка нужна на следующую игру на которую прибудет команда, не всегда есть возможность посетить две игры подряд.

А поднятие взносов до небес, с целью найма армии дворников, приведет к тому, что на игры будут ездить хорошо обеспеченные свиньи. И по сути ничего не изменится. А свинья она во всем свинья.
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Аватара пользователя
skif05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 9:42 pm
Команда: Dark rivers
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение skif05 »

Согласен с Ajax. Организаторам надо создавать условия при которых мусорить будет себе дороже. Поощрение и наказание-это орги сами для себя решат в меру своей фантазии. Но могу предложить несколько решений. Заявленные команды известны, поэтому не составляет труда обозначить места постановки палаток для последующего контроля чистоты лагеря. Обязать командиров не покидать пределы лагеря без разрешения и сдачи оргам места стоянки. Выдача мешков для мусора на месте стоянке (как на Сахаре было). Как вариант в Ростове берут расписки участников по мерам безопасности, также можно расписать обязательства команд по чистоте территории при участии в игре. Инструктаж перед проведение игры об уважительном отношении к оргам и природе (матери нашей). Мне кажется некоторые члены команд даже и не поняли куда они попали и какие обязательства надо взять на себя. Конечно на самом полигоне уследить за чистотой тяжело, но сэкономленное время на жилой зоне позволит лучше прочесать полигон. Можно также для уборки территории привлекать другие команды. Я думаю многие не откажут. Ведь оборудовать полигон помогают. Опять же все маклаудов вычисляют, а заметить как возле тебя игрок выбросил пакет мы не можем. В общем конечно сразу это не поможет, но если ввести в систему на всех играх, независимо от организаторов то результат будет. И игроки уже будут настроены на соблюдении чистоты.
Dark Rivers- мы не сливаемся
Аватара пользователя
Ermiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:04 am
Команда: DeKom
Вооружение: G36k
Откуда: Саратов

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Ermiter »

Всем доброго времени суток!

Мне игра очень понравилась. Видно, что орги хорошо вложились и всё проработали. Порадовала техника и стрельба холостыми/с БТР/с Танков. СПАСИБО!!!

Касаемо топика. Конечно это ооооооочень обидно. Вот стараешься, делаешь, а потом перед владельцами полигона приходится оттдуваться что ты не м*дак, что вот так получилось. Обидно.

Я вижу что здесь, в качестве начальной меры, можно сделать следующее:
1. При въезде на полигон КАЖДЫЙ участник подписывает в двух экземплярах соглашение о принятии правил игры. Где подробно написано про пожарную безопасность, технику безопасности, мусор и т.д. А также ответственность за это (удаление с игры, штраф, бан и т.д.)
2. При построении после приветсвенного слова сказать: ребята не будьте свиньями
3. Дневную фазу игры заканчивать за 2-2,5 часа до темноты. По окончании игры, орги делятся на группы и проходят/объезжают штабы/точки/окопы с представителями штабов Сторон и осматривают места.

Тогда, во-первых, для людей будет хоть какое то предупреждение - не будьте свиньями!
Во-вторых, будет возможность для контроля и последующих разборов.
Как получилось у "зелёных", когда закончилась игра? Все попрыгали на технику и уехали. Не было ни предупреждения, что дневная фаза закончилась, никто места не осматривал. Все развернулись и ушли. А может кто-то что нибудь забыл? А может кому то плохо стало и он где-то в кустах валяется? А так: перед уходом просмотрели, и тогда можно уходить.
У нас по окончании игры в потёмках двое человек потерялись - один рацию забыл, пошёл искать. Второго техника не подхватила, он сам в жилуху искал дорогу. Тут уже не до осмотра местности - где что кинул.
Понятно, что это всё лишняя нагрузка на оргов. Понятно, что это не гарантирует 100% защиты от свинства. Но всё же хоть что-то....

Мне, просто, кажется, что надо людям чаще повторять. Ведь постоянно повторяют про несознанку и честность. И маклаудов практически нет. И по порядку/пожарке/чистоте, тоже надо постоянно повторять. Через 2-3 года все запомнят и не будут сорить.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Много дельных предложений, спасибо, - мы их систематизируем и, думаю, выложим итог также на обсуждение. Ибо, чем больше будет вовлечено приличных людей, желающих получать качественный и чистый, во всех смыслах, страйкбол не за 100500 денег и за 100500 километров, тем лучше будет всему сообществу, от владельцев полигона и оргов, до непосредственных участников процесса.
Единственно, сразу могу сказать главное, что будет в наших итоговых мыслях, - этих приличных людей мы будем просить нам помочь в части экоконтроля. Одни мы не справимся, даже заложив в смету расходов "армию дворников" и приблизив взнос к московским показателям. Во-первых, это принципиально является для нас неприемлемым - не очень понимаю, почему лично я, исправно собирающий "бычки" сигаретные в пакет, должен платить за свинство других. Во-вторых, это не изменит/не удалит с наших мероприятий единиц сообщества, кои готовы только потреблять и испражняться. Даже в отделенной перспективе не изменит/не удалит. Очень правильно прозвучала фраза "МЫ же маклаудов выявляем и избавляемся от них", именно, обращу внимание, "МЫ", - сообщество планомерно избавляется от грязи в своих рядах, результаты этого видны и видны, лично мне, очень хорошо (ни во время, ни после игры, к нам, как к организаторам, не обратился ни один человек с жалобой на несознанку, как и, впрочем, не прочитали мы это и в отзывах по НЕМЫСЛИМОМУ 2016 - самая массовая игра, если что, на территории области в настоящий момент, 348 участников и ни одной сентенции). Представляется уместным данный положительный опыт распространить и на систему экоконтроля - МЫ сможем. Далёк от мысли, что это "сможем" будет на следующей игре, через пару игр или даже дюжину, но, уверен, что сделав экоподход к чистоте совместным и системным, можно будет увидеть свет в конце мусорного тунеля.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

И вот эти итоговые предложения, одобренные сообществом, я и повезу показывать командиру части 73420 с просьбой дать нам еще один шанс поиграть в его владениях...такой план сформировался...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Ermiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:04 am
Команда: DeKom
Вооружение: G36k
Откуда: Саратов

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Ermiter »

Ну тогда точно перед въездом надо чтобы люди подписывали соглашение. И не так просто: "вот тут черкни". А чтобы реально читали, потом подписывали. Один экземпляр оргам, другой в разгруз игроку (памяткой :) )
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Владимир Волк »

За команду, отвечает командир. В любом пункте правил ответственность на команде, в лице командира. Перепись населения к чему?? Командир на брифинге у организатора получает и в команде раздает нотацию. Все теория, путь только практика. Поощерять пивом, вы себе как это представляете. Собери пакетик и брось вот эту бутылку рядом, реклама пивоварни не более, нет тут никакой мысли о экологии и чистоте места.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Ответить