ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Форум игры "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD" 24-25 сентября 2016 года

Модератор: Барон

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Друзья!

Очень хотелось зафиналить итоги игры на позитивной ноте, однако не получается.

В субботу, 15 октября 2016 г, я встречался с командиром войсковой части 73420, в ведении которой находится полигон «Волжский» на острове Зеленый, с целью первоначального согласования даты мероприятия СК «102 рота» в 2017 году.

Нам отказывают в согласовании полигона.

Причина – замусоренность территории полигона после игры. Несмотря на проделанную организаторами работу по уборке жилого лагеря и зоны мертвяка, а также штабов сторон после игры (было сформировано 63 мешка на 120 литров с мусором и организован их вывоз за пределы полигона), к сожалению, остался мусор в окопах, на контрольных точках, по обочине дороги, проходящей через полигон и т.д. В качестве подтверждения командиром части были предоставлены мне фотографии, на которых видны и пакеты из под шаров, и пластиковые бутылки/ посуда, прочий хлам, свежего и не дачного происхождения от близлежайших жилых построек, но, одним из самых болезненных моментов, стала фиксация фактов опорожнения, с последующим использованием туалетной бумаги, на площадке для построения (рядом с трибунами).

Мы не хотели распространять факт поломки участниками игры скамейки и пассажирского сиденья в одном из КАМАЗов, просто возместили войсковой части расходы на ремонт.
Мы не стали акцентировать внимание сообщества на адском сраче в жилом лагере и зоне питания после игры, просто убрали его за нашими «друзьями».
Мы решили «закрыть глаза» еще на 100500 «мелочей», которые не хочу озвучивать и сейчас, но с таким хамством, даже по отношению не к нам, как к организаторам, а к людям, которые предоставили для игры не заброшенный свинарник, с незакрытыми колодцами и торчащей арматурой, но обустроенный, пусть и грязный в силу погодных условий, безопасный армейский полигон действующего характера, мы мириться не готовы. Абсолютно разделяем негодование офицеров войсковой части и «плевок в душу» самое мягкое к тому словосочетание.

Безусловно, мы будем еще встречаться, и не раз, как с командованием 73420, так и непосредственно с солдатами, принявшими участие в уборке полигона после игры, извиняться, рассказывать, что далеко не весь контингент страйкбола гадит под трибуны, при наличии туалетов, и не способен донести пластиковую тарелку до мешков с мусором, при их наличии, но данная ситуация нас заставила крепко задуматься о готовности сообщества региона и приезжающих гостей к новому уровню игр во взаимодействии с ВС РФ. Выводы, пока, мы сделали неутешительные и желание дальнейшей организации СК "102 рота" мероприятий подобного формата стремится к нулю.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение GAF »

Андрюха, случай вопиющий, из разряда получите помусалу за наше салу...
Для таких игр нужно больше посредников строже и требовательней к игрокам. Ну извените и ебать за мельчайшие косяки.
Кто приехал играть излишняя требовательность оргов не напрягет а вот кто срать приехал тот может и получить.
Видимо не всем по нутру та отмосфера праздника которую создают организаторы.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение LeoN[Сармат] »

Случай далеко не первый.После каждой игры выносим мешки с мусором с полигона.Особенно засираются укрепы.Обёртками,бутылками и т.д. и лично я вижу одно решение,наказывать рублём,т.к.свиней сделать людьми нереально,а так доп средства заплатить хоть тем же солдатикам за уборку или договор с частью заключить на эти средства. типа мы тут насрём но оплатим уборку.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Snake »

но насрать у плаца, это надо ещё додуматься, да ещё и дойти туда под дождем... Просто жесть...
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Date »

Snake писал(а):но насрать у плаца, это надо ещё додуматься, да ещё и дойти туда под дождем... Просто жесть...
Может кто то хотел внести свой сценарий в данный проект? Найти и обезвредить хим.оружие?))
Бля, ржу)))

П.с. Сорри за флуд
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Мы пока не можем родить систему контроля, да и настроения рожать нет... чтобы даже попробовать выйти на договорённости с частью, - надо что-то предложить... что да, мы накосячили, приняли меры, проведена работа, командирам команд дано указание взять на контроль, такое больше не повторится, дайте ещё один шанс, мы предлагаем следующее: а вот следующее - это что?! Где он рецепт?!
К полигону у командования части очень правильное отношение: они даже дачников приучили не мусорить, патрулируют, ловят, вызывают полицию, те штрафуют... катера, которые причаливают, приучили мусор за собой убирать...после зимы батальон, 400 человек, разворачивается в цепь и все убирают, облагораживают... потом второй батальон выходит...у нас таких ресурсов нет, мы, даже с посредниками плюсом, под каждый куст не заглянем, под трибуны, за каждый угол здания...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Здесь либо менять само отношение сообщества, либо возвращаться обратно на заброшки...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
skif05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 9:42 pm
Команда: Dark rivers
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение skif05 »

Андрей, это конечно неприятная ситуация, очень стыдно за наше сообщество. Тем более проделана огромная работа для организации данного мероприятия и в итоге у всех драйв, а организаторы в жопе. Некрасиво получается. Т Как отбелиться перед командованием части и что предложить не знаю. Но как вариант из числа команд пригласить помощников, которые в этот раз были, но с другими задачами. Увеличить количество площадок для мусора (все таки мусорных баков не хватало). Можно также озадачить по уборке лагеря. Лагерь разбить на сектора и назначить старших. Чтобы наказать рублем, с начало надо поймать. Не вариант. Я где то слышал что если команда убирает за собой, возвращается какой то процент от взносов. Соответственно как вариант не допускать команды, которые неоднократно засветились в пренебрежительному отношению к природе.
Dark Rivers- мы не сливаемся
Аватара пользователя
ViP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 7:13 pm
Команда: нет команды
Вооружение: АКМ74
Откуда: Волгоград

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение ViP »

Согласен с Леоном, расходы на уборку нужно закладывать в стоимость игры. Проконтролировать или заставить каждого не получится.
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: ОБРАЩЕНИЕ организаторов НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение ShnapsCapitain »

Барон писал(а):Здесь либо менять само отношение сообщества, ...
Когда я начинал играть в страйкбол, народ бредил массовостью. Популяризировали всеми доступными способами. Вот итог, массовость имеем, качество этой массы оставляет желать лучшего. ИМХО нихера тут не сделаешь, либо понадеятся на совесть, либо в ущерб толпе допускать проверянные команды. Да и те контролить.
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Ответить