Поиск первого "идеального" привода.

все вопросы по cтрайкбольному "оружию" сюда

Модератор: bars

Аватара пользователя
vik034
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:59 am
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение vik034 »

В страйкболее не понимаю ничего, аналогично и о приводах.
После просмотра кучи роликов (сумарный трафик около 45 Гб.(програмка стоит, зараза, трафик считает) пришёл к выводу, что мои познания в области приводов и их +/- катострафически стремится к отрицательному значению.))

Вообщем цель темы - помогите определиться с первым приводом.

Изначально хотелось иметь AEG привод серии "АК" или ВАЛ(ВСС).
Рассматривал (трогал пальчиками, за что благодарность магазинам "Мир безопасности" и "Strike Stuff") несколько моделей АК серии и ВАЛ от CYMA, ВСС от King Arms (кажется) и АК 105 (NV) от LCT.
По ВАЛу и ВСС - был разочарован. Привода вроде крепкие и особых люфтов и нареканий при поверхностном осмотре не вызвали. но за те 15-20 минут что я крутил вертел в руках данные привода меня не покидало чувство, что держу не копию боевого оружия и даже не скопированное с боевого, а "пистолетик" из магазина ЦУМ или "Детский мир". Ожидал большего, а получил как всегда. Видимо не моё.(( (если кто подскажет где в Волгограде можно посмотреть стоящий образец ВАЛа)ВСС), буду рад.)
В итоге постепенно отказался от ВАЛа(ВСС) в пользу АК серии.

Что хотелось бы видеть в приводе:
1. приветствуется внешнее сходство с оригиналом (шуточки аля купи калаш на ИЖМАШ попрошу опустить) с максимальным количеством металла (пластик: цевьё, рукоять, приклад), т.е. хотелось бы получить относительно металлическую конструкцию (понравился в этом плане АК от LCT).
2. начинка (гирбокс, кажется) тут вообще ничерта не понимаю, так что отдаюсь на милость Ваших советов и подсказок, но, хотелось бы обладать начинкой с хорошим запасом прочности, способной поработать годик другой без масовых поломок, а в идеале и держащей "тюн" до 150м/с.(человек один сказал, что LCT в своих приводах в базе выдаёт около 140 м/с., и спокойно тянет 150. (данные показатели нужны для использования в быту - котов гонять (дабы неповадно было кошечку-братиночку склонять к игрищам любовным, да утехам сексуальным) в Михайловке на частном подворье.)

Хотел было уже купить АК 105 (NV) от LCT (около 12 000 руб.), но решился всёж испытать судьбу и спросить совета у тех, кто знает поболее.

Бюджет (в идеале) до 15к рублей (привод. зарядка, аккумулятор) (более дорогостоящие модели, а также, вариант: корпус одного производителя, а начинка самозборная в мастерской это на случай уж если действительно затянет).

Возможно при исполнении всех заявленных требованиях взять что-то стоящее? Что посоветуете из производителей?
Ну уж очень не хочется ошибится и, потратив 15 000 рублей, получить "неизвестно что, незнаю для чего".

P.S. Прошу писать по теме:
1. производитель,
2. модель (с годом выпуска, если не сложно),
3. срок обладания,
4. впечатления (крики восторга/возгласы негодования).
5. для тех, кому совсем скучно/прониклись сочувствием/желают внести свой вклад в дело правое поиска "идеального" первого привода для новобранца - прошу кратенько указать достоинства/недостатки привода, описанного в данной теме в крайнем посте перед Вашим (если информация о таком приводе имеется).
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Барон »

Ответил в ЛС
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Duke »

Есть выход: L85A2 от GsG как раз сейчас акция идет на http://airsoft-rus.ru ;) ;) ;)
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Snake »

Первое с чего стоит начать - ознакомление с правилами региона в котором планируешь играть. В нашем городе есть определенные ограничения, так например по правилам СК Волгограда/Волжского приняты скорости:
Пистолеты 120 м/с.
ПП/Автоматы/Штурмовые винтовки 130 м/с.
Пулеметы 150 м/с.
Снайперские винтовки с одиночным огнем 172 м/с.
Так что ставить или брать тюнинг более 130, если Вы хотите играть с нами - не целесообразно.
Так же, рекомендую изучить инструкцию после покупки, там четко написано - не стрелять в животных. Охота на ворон и кошек - это не то чем занимаются посетители данного форума.
С уважением.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Pack »

Первое что приходит на ум после прочтения стартового поста в теме - неверно сформированные ожидания всегда приводят к разочарованию. Это так.
Страйкбол и применяемая в нем техника для метания шаров не имеют ничего общего с образцами вооружения, выступившими в качестве оригинала внешнего вида.
Поэтому будет огромной ошибкой ожидать от "привода" поведения оружия.

Во-первых, это конструктивный расчет на принципиально иные механику и нагрузки, чем у боевого оружия.
Во-вторых, это иные конструкторские решения и условия применения.
В-третьих, добрая часть пневматического привода не усилена, а наоборот ослаблена в целях соответствия боевому образцу.

В итоге будь он хоть весь стальной (не трогая различия в марка и свойствах сталей) привод может просто не работать в пневматической части или устраивать проблемы с электрикой. Или замерзать при использовании обычной смазки или летних резинок хоп-ап... Миллион причин и половина из них - конструктивные особенности, вторая половина - эксплуатация и применение.

Поэтому единственный критерий выбора привода (при условии что он близок к оригиналу, разумеется, и не является гиперновинкой от китайских умельцев - замаешься подбирать узлы на замену) - это чтобы привод лег в руку.

Во многих случаях именно это является основой выбора направления моделирования. ;-)

А общее правило - привод требует внимания и ухода, непрогнозируемо капризен и поломается как раз тогда когда у тебя нет запасного, а соперник оказался в прицеле.

От литературы к практике: спроси у тех, кто занимается ремонтом приводов, какие реже приносят и/или проще чинить. Вот и твой выбор по надежности. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение ash »

Snake писал(а):Так же, рекомендую изучить инструкцию после покупки, там четко написано - не стрелять в животных.
А я со своего мышь пристрелил, и одного надоедливого сверчка, который не давал спать...
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Snake »

живодер щтоле? Про насекомых там ничего не сказано, а вот мышку жалко!
А если серьёзно, то привод явно не для того создан чтобы собак да кошек гонять.
Аватара пользователя
Крот
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:39 pm
Команда: ciasad при команде22
Вооружение: mp5sd6, mk4cqbr, m9
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Крот »

Котеек вообще нельзя гонять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение ash »

А мы с командой, любим кошечек гонять ;)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Поиск первого "идеального" привода.

Сообщение Duke »

Крот писал(а):Котеек вообще нельзя гонять.
Поддерживаю на все 100%. Котеек гонять - удел лиц с комплексами и с садистскими наклонностями.
Для таких предлагаю на пустыре погонять стаю бродячих собак без СИБ ...
Прицел, это тоже точка зрения
Ответить