Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

все вопросы по cтрайкбольному "оружию" сюда

Модератор: bars

Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение bars »

И снова здравствуйте, друзья. Сегодня я попробую сделать сравнительный обзор по страйкбольному пистолету Глок 18с трех производителей. Это будет Tokyo marui, WE и KSC. Все три реплики являются газовым страйкбольным оружием с системой блоубек и работают на грин газе. Мы поговорим о внешнем виде, материалах изготовления, маркировках, качестве и мои впечатления от их использования( так как в игре успел попользоваться каждым). Но вначале немного об оригинале.
Glock 18 разработан на базе пистолета Glock 17 и отличается прежде всего наличием переводчика режима стрельбы, что позволяет вести огонь одиночными выстрелами или очередями. В последнем случае темп стрельбы составляет приблизительно 1200 выстр./мин. Возможен выпуск вариантов, стреляющих как очередями по 3 выстрела, так и полностью автоматическим огнем, но не в одном образце. Оружие может использовать любые стандартные 9 мм магазины семейства Glock — емкостью от 10 до 19 патронов. Имеются также специальные магазины повышенной емкости на 33 патрона. Учитывая крайне высокий (1200-1400в/м по различным данным) темп стрельбы, предпочтительнее использовать именно последние, так как полностью снаряженный 33-патронный магазин в автоматическом режиме полностью опустошается за 1.5 секунды. Glock 18 легко отличить по выступающей за пределы затвора-кожуха дульной части ствола с интегрированным компенсатором реактивного типа, уменьшающим подброс оружия при стрельбе. В модели 18C отверстия в стволе совпадают с отверстиями в затворе-кожухе как в
Ряд фирм выпускают для Glock 18 дополнительные аксессуары — тактические приклады, кронштейны для крепления коллиматорных прицелов или специальные приспособления, позволяющие использовать запасной магазин в качестве передней рукоятки удержания.
Некоторые детали модели 18 (в частности, затвор) выполнены не взаимозаменяемыми с аналогичными деталями пистолета Глок 17 из соображений безопасности.
Прицельное приспособление выполнено съемным и устанавливается в поперечных пазах типа «ласточкин хвост». Стандартно устанавливается нерегулируемое прицельное приспособление с нанесенными белыми или светящимися (тритиевыми) точками для удобства прицеливания в условиях плохого освещения[1].
Пистолет продемонстрировал превосходную надежность работы при стрелковых испытаниях тысячами патронов в автоматическом режиме. При непрерывном отстреле из него сотни патронов затвор-кожух и ствол сильно нагреваются, но после остужения оружия в холодной воде, пистолет продолжает работать безотказно[источник не указан 614 дней].
Итак начнем.
Первым делом хочется извинится за качество фото. Позднее я заменю все фотографии более качествеными. Также сам обзор будет дополнен большим количеством снимков.
Изображение
У всех трех девайсов органы управления, прицельные метки, кнопка сброса магазина, затворная задержка и все остальные внешние атрибуты боевого экземпляра – одинаковые и, как говорится, на своих местах. ( в этом моменте все три производителя не подкачали). По весу, к сожалению точных данных предоставить не могу, так как весов нет, но элементарно по ощущениям можно сказать, что самый легкий от MARUI , затем идет KSC и реплика от WE самая тяжелая.
В продолжении давайте поговорим о маркировках.
На левой стороне рамы на всех трех экземплярах присутствуют оригинальные маркировки, только на WE и MaruI они сделаны методом гравировки, а на KSC нанесены краской.
Изображение – MARUI
Изображение – KSC
Изображение - WE
Внимание на всех фото, где присутствуют все три сабжа расположение пистолетов слева направо: MaruI, KSC, WE .

На пистолетной рукоятке также с левой стороны оригинальная маркировка только на MaruI, на KSC вообще ничего нет, а на WE логотип фирмы. Про остальные маркировки подробно останавливаться не буду.( так как не особо грамотен в этом вопросе) Судите сами по фото.
Изображение - MARUI
Изображение - MARUI
Изображение – MARUI
Изображение – KSC
Изображение – KSC
Изображение – WE
Изображение – WE
Изображение -WE



Теперь давайте поговорим про девайсы по отдельности. Начнем с Marui. Нижний ресивер выполнен из хорошего пластика ABC и затворная рама тоже пластиковая( как и у всех пистолетов этой фирмы). Но я считаю, что это скорее плюс, чем минус. Во-первых пистолет легче, во-вторых качества пластика такое, что не сразу возможно определить, что это не метал, в-третьих для того чтобы взвести пластиковую раму необходимо меньшее количество газа, а следовательно пистолет можно использовать при такой температуре, когда давление грин газа падает (тоесть 3-5 градусов тепла, факт проверенный и не только мною). Так что судите сами. Флажок переключения огня работает четко. Хорошая возвратная пружина радует своей приятной жесткостью. Сам пистолет сбит четко. Вобщем хваленое японское качество. Присутствует ну очень небольшой люфт рамы относительно рессивера, но это скорее норма для нормальной работы блоубека. Магазин сидит четко без люфтов. При постановки пистолета на затворную задержку есть достаточно заметный люфт ствола, но это особенность всех страйкбольных пистолетов имеющих автоматический режим огня.
Изображение

Следующим в нашем списке стоит KSC. Нижний ресивер также выполнен их добротного пластика. А вот затворная рама уже выполнена из метала. Он не магнитится, поэтому предположительно силуминовый сплав, но выполнен достаточно неплохо. Также есть один момент касающийся переключателя режима огня. При переключении его необходимо немного утапливать внутрь, чтобы он не вылетел из паза примерно на среднем положении( меня в свое время наивного заверили, что это является особенностью и боевого, и только совсем недавно я прозрел). Пистолет неплохо сбит, но люфт рамы больше, чем у Marui, также есть люфт хождения магазина. В остальном только положительные впечатления.
Изображение

И наконец третий экземпляр в нашем списке от компании WE. Сразу хочется начать, что это копия пистолета от Marui, с поправкой на то, что выполнили
ее в тайване и цена пистолета в два раза дешевле. Рама у пистолета тоже металлическая и тоже не магнитится. Разница в том что она намного монолитнее, стенки толще и поэтому сам девайс и самый тяжелый. Сбит девайс наверное лучше всех. Монолитное ощущение. Но тут сразу всплывает и минус такой мощной рамы, для того чтобы ее взвести нужно больше количества газа, отсюда повышенный расход. А использование более мощных газов привело к поломке газораспределительной камеры. Люфт магазина настолько минимален, что его практически не ощущаешь.
Изображение

Теперь давайте немного поговорим о магазинах.
Изображение
Изображение
У всех трех экземпляров, как я писал вначале магазин предназначен для использование грин газа,
Изображение
причем во всех трех не рекоменовано использование газа с высоким давлением, например грин газа гардер емкостью два литра( черный гардер) или так называемого Ред газа. Еще одним интересным моментом является то , что магазины от Marui и WE являются взаимозаменяемыми. При этом хочется добавить, что магазины японского производства выполнены качественней. Начиная от покраски и заканчивая пружиной, толкателем и клапаном. Магазин от KSC имеет классический фиксатор пружины, что облегчает заправку шаров через через губки.
Изображение
На Marui и WE заправка производится в отверстие посредине магазина, так как губки у них пластиковые.
Изображение
У KSC напротив губки выполнены из того же материала из которого выполнен и сам магазин. Магазин от KSC вмещают 23 шара. От WE и Tokyo Marui по 25 шаров. Изображение
Теперь давайте разберем и немного посмотрим, что внутри.
Изображение
Тут не буду делать подробных описаний, просто выложу сравнительные фотографии. Все три реплики имеют одинаковую схему разборки( Есть только одно различие, на реплике от KSC для разборки необходимо установить флажок переключения огня в среднее положение). Для этого необходимо извлечь магазин, взвести усм и потянув вниз фиксирующие механизм сдвинуть затворную раму.
Изображение – marui
Изображение – marui
Изображение – marui
Изображение – KSC
Изображение – KSC
Изображение – KSC
Изображение – WE
Изображение – WE
Изображение - WE

Теперь поговорим о моих личных впечатлениях от использовании. Для сравнения думаю будет правильно привести простой пьедистал. И сравним в нескольких категорих.
Начнем с отдачи.
1 MaruI
2 WE
3 KSC
Причем тут стоить заметить, что при использовании реплик на автоматическом режиме огня, они становятся очень тяжело управляемыми и прыгают во все стороны. Поэтому для сохранения кучности я рекомендую удерживать пистолет двумя руками.
Качество работы хоп апа.
1 MaruI( кто видел как стреляет маруй тот поймет)
2 KSC
3 WE( причем тут хоп ап совсем уж плохенький)
Регулировка хоп ап на MaruI и WE происходит путем снятия рамы и подкручивания колесика. На KSC же для этого используется специальный ключ и регулировка происходит через отверстие при постановки пистолета на затворную задержку. Насколько что удобнее судите сами.


Подводя итоги хочется сказать , что тут каждому свое. Если вы ищете надежный пистолет для страйкбола, то ваш выбор Maruy. Если при этом вам важен антураж, то есть специальные металлические рамы, делающие его антуражнее. Золотая середина без вложений это конечно KSC( но его люфтовость портит мое лично впечатление о нем). А реплика от WE просто самая дешевая, но при этом при замене газораспределительной камеры и резинки хоп от того же MaruI, может составить достойную конкуренцию японцам.
Вот наверное и все, что выбрать если вы ищете Глок 18с решать вам. Надеюсь моя статья вам немного в этом поможет. Просьба если вы обнаружили какие ошибки или неточности, или вы хотели что-то узнать о пистолетах дополнительно. Милости просим. Поправим, ответим и поможем. Статья в недоработаном виде и хочется сделать ее более качественной, так что прошу указывать на недочеты. Спасибо за внимание. На последок несколько фото не вошедших в обзор.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение DjVikinG »

++++ спасибо за обзор!!!!
единственный вопрос у меня в голове возник, а от других фирм, газовые магазины насколько подходят?
эх маруй маруй...
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение Pack »

Про оригиналы: глок поразил устойчивостью при стрельбе одиночными высоким темпом. Велико лепная эргономика, короткий и мягкий ход отдачи. По сравнению с кольтом он невероятно стабилен.

Про реплики: для пользователей we может стать неприятностью крепление внешнего стволика к узлу хоп-ап. При стрельбе от вибрации может просто вывалиться. Чаще такое происходит с кольтами, но про глок тоже где то слышал.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение Filin »

Спасибо за обзор заставил задуматься)
Раз уж заговорили о оригиналы то хочется поделится некоторой статистикой. Гарантия у Глоков составляет 30-40 тысяч выстрелов. По данным из многочисленных статей пистолеты выдерживали от 200 до 300 тысяч выстрелов и при должном уходе и замене пары пружин продолжали работать.
С 2008 года официально приняты на вооружение в ФСБ, МВД, Прокуратуре и т.п. 18-е нередко замечались у специалистов управлений ЦСН ФСБ, в .т.ч. с магазинами увеличенной емкости.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение Pack »

Filin писал(а):Спасибо за обзор заставил задуматься)
Раз уж заговорили о оригиналы то хочется поделится некоторой статистикой. Гарантия у Глоков составляет 30-40 тысяч выстрелов. По данным из многочисленных статей пистолеты выдерживали от 200 до 300 тысяч выстрелов и при должном уходе и замене пары пружин продолжали работать.
С 2008 года официально приняты на вооружение в ФСБ, МВД, Прокуратуре и т.п. 18-е нередко замечались у специалистов управлений ЦСН ФСБ, в .т.ч. с магазинами увеличенной емкости.
Миша, очень многие люди комментируют Glock от 17 до 19 как исключительно надежный пистолет, ссылаясь при этом на приведенную тобой статистику.
При этом многие же утверждают, что сравнение несколько некорректно. Ибо Glock подвергли испытанию, но не привели результаты аналогичных испытаний для других производителей. Ruger, SigSauer и S&W например показывают, по тому что я читал, совсем неплохие результаты и эргономику тоже показывают замечательную.

Например у оружейников в стрелковом тире я спрашивал, какие модели они предпочитают. Ответы (это, разумеется, просто частные мнения, а не статистика) были такие: Colt - это классика, Glock - отличное оружие, S&W - просто мало распиаренный аппарат.
Причем у полицейских, охранников чаще на глаза попадался именно Smith$Wesson M&P40.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение bars »

Pack писал(а):Про оригиналы: глок поразил устойчивостью при стрельбе одиночными высоким темпом. Велико лепная эргономика, короткий и мягкий ход отдачи. По сравнению с кольтом он невероятно стабилен.

Про реплики: для пользователей we может стать неприятностью крепление внешнего стволика к узлу хоп-ап. При стрельбе от вибрации может просто вывалиться. Чаще такое происходит с кольтами, но про глок тоже где то слышал.
Да реплика от we не самая лучшая. Тем более модель с автоматическим огнем. И требует определенных доработок. Но цена...... Хотя мой выбор все равно маруй.
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение Filin »

Pack писал(а):Миша, очень многие люди комментируют Glock от 17 до 19 как исключительно надежный пистолет, ссылаясь при этом на приведенную тобой статистику.
При этом многие же утверждают, что сравнение несколько некорректно. Ибо Glock подвергли испытанию, но не привели результаты аналогичных испытаний для других производителей. Ruger, SigSauer и S&W например показывают, по тому что я читал, совсем неплохие результаты и эргономику тоже показывают замечательную.

Например у оружейников в стрелковом тире я спрашивал, какие модели они предпочитают. Ответы (это, разумеется, просто частные мнения, а не статистика) были такие: Colt - это классика, Glock - отличное оружие, S&W - просто мало распиаренный аппарат.
Причем у полицейских, охранников чаще на глаза попадался именно Smith$Wesson M&P40.
Разумеется не стану спорить что есть другие достойные марки. Было бы занятно ознакомится с их статистикой. Например упомянутый Ruger вызывал у меня интерес.
Хочется отметить что для самой компании Glock производство 17 ой модели стало насколько я понял первым опытом создания огнестрела и потрясающе удачным.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Сравнение глоков 18С от Marui, KSC, WE

Сообщение Filin »

bars писал(а):
Pack писал(а):Про оригиналы: глок поразил устойчивостью при стрельбе одиночными высоким темпом. Велико лепная эргономика, короткий и мягкий ход отдачи. По сравнению с кольтом он невероятно стабилен.

Про реплики: для пользователей we может стать неприятностью крепление внешнего стволика к узлу хоп-ап. При стрельбе от вибрации может просто вывалиться. Чаще такое происходит с кольтами, но про глок тоже где то слышал.
Да реплика от we не самая лучшая. Тем более модель с автоматическим огнем. И требует определенных доработок. Но цена...... Хотя мой выбор все равно маруй.
Маруй конечно шикарен 20 метров прицельно не проблема...правда могу судить только по 17му) вроде как очень хвалят 17 и 18 от HWC...но их сложно достать и стоят как маруй (если я не напутал а названием)
НИКАКОЙ политики...))))
Ответить