Отзывы

Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение ash »

ща..
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Белый[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:55 pm
Команда: Антитеррор - AT1
Вооружение: Режик возмездия и АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение Белый[Антитеррор] »

Pack писал(а): На такие решения уже все больше тянет приехать на инкассаторской машине и стрелять тупо через бойницы во все вокруг. Будет победа техники над тактикой. И хер ее чем страйкбольным подобьешь... А от игры я лично все больше жду тактики, активности игроков...
Однако, Открытие состоялось. Спасибо.
А мне из-за людей в ПНВ хочется фонарик по больше купить, как быть, как бороться против ПНВ, он то тебя хрен знает от куда видит, а мне тоже хочется на сто метров хорошо тело разглядеть.
Дискреминация получается, 200лм между прочим мышке в норку светить, для зданий короче.

Ну вы там решайте, нам то холопам че, у нас не того не того.

И че это значит на колонну с ножом сразу псих и наркуша, эффективно и захватывающе между прочим, а если еще и живой остался... советую когда нибудь попробовать.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение Pack »

Белый[Антитеррор] писал(а):
И че это значит на колонну с ножом сразу псих и наркуша, эффективно и захватывающе между прочим, а если еще и живой остался... советую когда нибудь попробовать.
:-)
Не, Женя, эффективнее - это пастушком босоногим переодеться, в доверие противоположной стороны втереться, спрашивая "дяденьки, вы корову мою тут не видели?" и страйкбольным стрихнином всю сторону разом-то и отравить. Бац - и все в мертвяке. Подавляющее доминирование. ;-)

Хотя можно еще взглядом убивать как мастера тайной китайской борьбы.

Или как Гарри Поттер волшебной палочкой с расстояния заклинание сказал - и все в наступлении обосрались... Вонь, сумятица... Все как на настоящей войне. :-)

Страйкбол для каждого свой, я написал о своих личных сожалениях. Не принимай близко к сердцу. Твой нож мы знаем. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:20 pm
Команда: Смерч(Волгоград)
Вооружение: CA M733, TM Mk.23
Откуда: г.Волжский

Re: Отзывы

Сообщение Sniper »

Лично мне игра понравилась. Положительные моменты описывать смысла нет, вышенаписавшие ораторы многое описали.
Однако, были и недочёты и, возможно, неспортивное поведение.
Днём кто-то крикнул "стоп-игра" и "синие" стали оттягиваться от занятого здания, что было ближнее к дисней-ленду. "Жёлтые" здание заняли. После того, как выяснилось, что стоп-игры небыло, "жёлтые" остались на месте.

Из организационных моментов - очень не хватало места, куда бы можно было присесть. Люди или стояли или сидели на холодной сырой земле. Особенно неприятно было ночью, когда сил осталось мало, а трава стала мокрой от росы. Присесть у костра и посушить ноги было проблематично. Думаю, десяток-другой досок + пеньки, что были в мертвяке могли бы проблему закрыть.
Были странные попытки "свести" противоборствующие стороны ночью, но кроме как штурма базы "жёлтых" и финальной битвы ничего особо не запомнилось. Сторонам надо давать больше свободы действий и более ясные цели - особенно в конце игры, когда сил не много и голова перестаёт разбираться в стяжках, кодах, билетах в Диснейленд и так далее.

Да, и хорошо так надоедали белые фонари у "мёртвых". Считаю, что кроме исключительных случаев (например надо поискать, если потерял что-то ценное) ночью "мёртвым" разрешить использование только красных фонарей - для обозначения себя и светить себе под ноги.

По поводу бухла и кражи.
Вот вроде взрослые люди, а на грабли наступаем одни и те же.
Ребят, мы приезжаем играть или бухать?
Потом, - рядом глухой посёлок, где нет ни денег ни работы. На окраине жилухи стоит авто с ништяками ценою нескольких зарплат человека из посёлка за полгода.
Паранойя не включается?
У меня включается, я вещи сложил в авто и под замок; на мотоцикле заблокировал оба колеса чтоб не укатили.
В общем, ребят, будем осторожными, трезвыми и разумными. Надеюсь, добро найдётся, ибо специфично.
Последний раз редактировалось Sniper Вт май 10, 2016 4:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Отзывы

Сообщение bars »

Доброго Дня. Ну не хотел я писать, но потом понял, что все таки надо. Ценю каждого из вас за честность и потому с вами тоже хочу быть честным.

Для моей команды это был дебют на Волгоградском поле. Знаю , что работы еще много, но думаю все будет отлично. Состав хороший, а это главное. Рад был видеть любимые рожи. Вы такие разные и все таки мы вместе)))))
Полигон и правда открылся немного с другой стороны. Ощущения были 50 на 50. Вроде был, а вроде и нет. С этим прям отлично. Опасный он конечно, особенно ночью, много внезапных ямок))) пару раз берцы спасли, а кого-то и не спасли слышал.....

Я в игру вошел около 16-00 потому не буду объективно судить о дневной фазе, хотя и тут наверное были вопросы. Про ночную могу быть объективным, потому как был на ней полностью.

Первое, что хочется сказать это отсутствие координации командования стороны Синих. Вообще, впринципе. Я 3 раза пытался найти командующего в штабе, не получилось. Я даже не знаю как он выглядит.) Уж не знаю по чьей вине такое происходило, но бардак в игре был полный. кто где, никто не знал, что делать никто не знал. Спасала инициатива опытных командиров.

По поводу ниндзи, который резал людей ночью ударами. Я бы ответил, если честно. Если для кого-то игровой азарт перекрывает адекватность, идите лесом из игры. Я лично не хочу играть с такими. И я например тут даже против какого-то разбирательства. По-моему было много моментов в которых можно было допетрить до того для чего эта игра и чем мы все таки тут занимаемся, и наконец кто мы друг другу. Если б со мной такое случилось, я бы взял и двинул в ответ да так покрепче, чтобы всякое желание так играть пропадало. Каждый раз говорим о понимание и лояльности. Иногда , как показывает практика среди нас это плодит дебилов. Дебилов нужно гасить. Что не доходит, через голову, доходит через руки.

По-поводу кражи в жилухе ничего писать не буду, как просили. Только одно. Меня учили, что во всех своих проблемах всегда виноват ты сам в первую очередь. Влетаешь, значит ищи где косячишь.

По-поводу ночной фазы тут вообще жопа. У меня сложилось впечатление, что орги забили на игру. Ни одного квеста до финала, до похода Филина. Вводные смазаные. Просто меситесь. Это как? Уверен, вам найдется , что ответить на это. Но я вам рассказываю о своих впечатлениях. Уверен работа была проделана большая, но общее впечатление у меня лично сильно негативное.

Для меня эта почти самая худшая игра на которой я был. По оценке. 3 из 10. не больше. бал за родные рожи, бал за плов( ооооо тут сильно положительный момент, такого вкусного и рассыпчатого плова давно не ел. Уж не знаю кто готовил, но ты молодец.) и бал за Ваш труд, который я уважаю.

И я бы наверное мог еще написать, что понравилось , а что нет. И вообще долго ломался писать или нет. Но потом вспомнил слова одного мудрого учителя :" не поддерживайте людей в посредственности". Пусть вы на меня обидитесь, но в следующий раз учтете огромное количество моментов.

Всем доброго дня.
P.S. думаю пришло время дополнительно разобрать на СК правила использования ножей. Иначе скоро начнутся драки....
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение Snake »

выделил сообщения по краже в отдельную тему viewtopic.php?f=149&t=3977
все обсуждения, мнения и догадки по ней - туда
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение kosak »

MACHO писал(а): Антон Kosak казалось был везде, и на ключевых точках и даже плов раздавал лично, весь орг.состав старался и это было видно — молодцы.
Лично принял участие в раздаче только второй партии плова. Но тем не менее спасибо за добрые слова.
XaxoL писал(а):Кормили очень много и вкусно, особенно если так часто ходить в мертвяк, как я )
Понятно теперь кто все съел. )
Himikas писал(а): спасибо обжоркам, что оставили меня без ужина в мертвяке, и бо когда закончилась дневная фаза, еды в мертвяке не было уже :lol: как говориться захочешь есть, умри по раньше.
Смотри выше!)))
Белый[Антитеррор] писал(а):Днем было очень трудно, синие дали нам жару. Пит, снимай рюкзак, это зло, купи барсетку :) ...
...А и еще,теперь я против плова на игре, было вкусно но чет суховато, тушенка с водой и гречкой за все! :D
Многие после встречи с Питом жалуются на сухость, мы проконсультировались по данному вопросу у специалиста, он рекомендует использовать спец смазки либо, на худой конец(конец в другом смысле слова), вазелин.
Sniper писал(а):Из организационных моментов - очень не хватало места, куда бы можно было присесть. Люди или стояли или сидели на холодной сырой земле. Особенно неприятно было ночью, когда сил осталось мало, а трава стала мокрой от росы. Присесть у костра и посушить ноги было проблематично. Думаю, десяток-другой досок + пеньки, что были в мертвяке могли бы проблему закрыть.
Осторожно, данный отрывок не содержит шуток!!! Все чаще приходиться задумывать где именно ошиблись в выражении, «Взрослые мальчики играют в войнушку». С теплом вспоминаю открытие в Саратове этого года, промозглый ветер, град, ливень, каша от оргов на «боевых позициях». И теперь в сравнение мертвяк на местном открытии, где трое подошли и спросили, не закупили ли орги зубочисток, а то видите ли мясо из плова в зубах застряло!!! Все конец света, мертвяк говно, орги не купили зубочисток с запасом! Кто хотел, брал напиленные чурки и использовал по своему усмотрению, и посидеть, и полежать в качестве подушки, особые эстеты дабы не запачкать пылю подкладывали под привод.
bars писал(а): бал за плов( ооооо тут сильно положительный момент, такого вкусного и рассыпчатого плова давно не ел. Уж не знаю кто готовил, но ты молодец.)
Благодарю за лестный отзыв. Самую сложную задачу по очистки и нарезке моркови, лука и мяса дружно выполнили все участники команды Химера, отдельное спасибо женам Леона [Сармат], Шамана [Сармат] и 3-х летней принцессе. Надюша, Маша и Соня, огромное вам спасибо, ваша опытная рука помогла ускорить процесс приготовления второй порции плова, вы лучшие! Мне довелось выполнить совсем пустяковую задачу, по выбору, подготовке ингредиентов, а так же произведения процесса приготовления блюда.

Команда «Химера» в полной мере, на ОС2016 как организаторы, изучили одну, неотделимо вошедшую в игру, составляющую как мертвяк. Очень досадно, что плова хватило не всем, слишком поздно мы опомнились, когда в первую партию многие брали по 2-3 добавки, и вместо 150 человек поело не более 90, вторую партию пришлось растягивать уже на большее кол-во людей, очень жаль.((( Свои выводы и опыт из этой игры, мы вынесем для себя большими буквами с красной строки. От плова мы не откажемся, но скорее обзаведемся техническими приспособлениями улучшающими и облегчающими процесс приготовления, а на внутреннем ресурсе к теме «Как легко накормить армейской кашей 250 человек» добавиться «Как легко накормить пловом 300 человек».

Спасибо всем.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Отзывы

Сообщение Артур_Скиф »

Всем доброго дня.
Сразу скажу, что очень был рад увидеть всех, особенно ребят, с которыми не виделся в межсезонье. Вроде давно не виделись, а по ощущениям как-будто на прошлых выходных попрощались.
Игровой день начался с отсутствия указателей на полигон, а был даже указывающий другую дорогу. Но это не в укор организаторам, это проделки местных.
Спасибо большое организаторам за мероприятие. Плов от Казака по старинному французскому рецепту просто чудо. Оппонентам за игру выражаю благодарность. Нашему блоку РЕСПЕКТ - я очень рад нашему объединению. За игру я использовал больше трассерных шаров, чем за весь прошлый сезон.
Первым меня удивило то, что команда Антитеррор перешла на сторону оппонента. Хотя перевес был не в нашу пользу(сторону синих). Не в укор команде АТ, это вопрос организаторам. Нас перебрасывали помню на Кубе 1 на другую сторону и мы играли и не говорили о том, что обсуждалось ранее в закрытой ветке. А если честно наша команда в составе блока Союз разницы в численности не почувствовала.
Второе меня удивило то, что игровая зона была вокруг мертвяка. По счастливой случайности при активности двух сторон возле мертвяка, никто не пострадал и никому не прилетело. Я сам очки не снимаю, но многие на мертвяке это делают. Я слышал, что было обращение с просьбой о переносе зоны полигона до дороги перед мертвяком. Всем организаторам нужно это учитывать в будущем.
Ну и конечно десятиминутный мертвяк спас штаб Жёлтых, я так думаю что там после одного из штурмов до прихода оживающих было не больше пяти бойцов, а то и меньше.
Мажор, не отчаивайся и не вешай руки. Уважуха за то, что не испугался взять командование, но на будущее извлеки урок. Это опыт. Проанализируй, что нужно изменить, чтобы не допустить повторных ошибок и используй, что хорошо работало.
Ну и конечно: СИНЬКА - ЧМО.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение Demon »

Долго думал, но все таки решил написать, да пусть простит меня Пэк))))
О хорошем: спасибо организатором что заморочились, согласовывали полигон, писали сценарий, готовили плов (плов то был прекрасен), спасибо нашим противникам: Волге, 34-м, Антитеррору, Ежам, Лехе отдельное спасибо, для меня было открытие что шар может пробивать такие плотные кусты))))) Игроки сделали игру для себя в плане поймать фан, но к сожаление большего вытянуть были не в состоянии….
Теперь ложка дегтя:
Нехер нажираться на полигоне, создавать ситуацию, когда неприятности приходят сами…
Мы сделаем медвежью услугу организатором, поя им дифирамбы, ибо не зная своих ошибок, они их снова повторят.
Организация игрового процесса на стороне синих отсутствовало как понятие, принцип игры синих напоминал песню калмыка, что вижу то и пою)))
Как не старались командиры команд блока, но они лишь командиры команд и всех задумок не знали, да и не должны были знать, это прерогатива командования, смена противоречущих друг другу вводных за несколько десяток минут, это было высшим пилотажем командования.
Квесты возможно были и прекрасны, но это не тот формат игры что бы их реализовывать, поучаствовало в них пару десятков человек, для других полная непонятка.
Во-первых это игра друзей, а не война с пиндосами, пойми те наконец это и прекращайте такое поведение, во-вторых прекращайте строить из себя Рэмбо, в оптику прекрасно все видно, разборок не устраиваем, но выводы для себя по командам делаем, это вы сами себе создаете репутацию.
Фонари особо не дадут вам преимущество, мы сидели в 30 м от базы желтых, народ ходил и светил по нам фонарями, но не одного не увидел, и если у людей есть возможность купить ПНВ, этому можно порадоваться, а зависть плохое чувство….
И последнее, поддержу Барса, прыгнувший на меня с ножом, имеет 100 % гарантию, получить в хлебальник, я не манекен и терпеть этого не буду
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Мажор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 3:52 pm
Команда: A.C.R.
Вооружение: m4a1
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы

Сообщение Мажор »

От себя и от всех "кенгуру" хочу сказать огромное спасибо организаторам за интересную игру и за полученный опыт командованием стороной!

От себя хочу сказать огромное спасибо ротным: Packy, Барону и Стрелку, за помощь в командовании, без вас я бы не справился)

Не буду в очередной раз повторять плюсы игры , они уже были написаны ранее.

Меня немного разочаровало незнание всех нюансов игры и просто апатия по отношению к игровому процессу посредника синей стороны. Зачастую приходилось ждать ответа по элементарным вопросам более часа. Таким образом бойцы синей стороны сидели "на ящике" и ждали от меня дальнейших указаний, а я элементарно не мог дать людям хоть какие-то указания по дальнейшим действиям, отсюда негодование некоторых игроков в мою сторону.

По сценарию могу сказать, имхо, он был немного "недоделанным", очень много времени было между квестами в Диснейленде и мне приходилось в прямом смысле придумывать на ходу чем занять бойцов чтобы не было бессмысленных ожиданий на ящиках и тд. Как мне кажется побочные мини квесты разбавили бы порой скучноватый сценарий. Прошу не принимать организаторам эту критику близко к сердцу, возможно так и было задумано.

В целом несмотря на все минусы игра удалась, организаторы красавчики)

З.Ы. Респект желтой стороне за все атаки на синий штаб) и особенно Захару, который в одного атаковал штаб, за что и получил от меня шар в ноздрю, сори)
Ответить