О предстоящей игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский Сталинград"

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

О предстоящей игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский Сталинград"

Сообщение Snake »

Изображение
Airsoft34:
Добрый день дорогие подписчики! Сегодня мы возьмем интервью у организатора, пожалуй самой ожидаемой в регионе игры 2016 года - «НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD». Отвечает на наши вопросы Андрей "Барон"
Андрей привет! Для тех, кто ещё не знает (о Боже, если есть ещё такие люди), о серии Немыслимое от команды 102я Рота, мог бы ты рассказать кратко о предыдущих играх серии?


Барон:
Приветствую! С удовольствием, - всегда приятно оглянуться назад и оценить проделанную работу.
Организаторский путь был начат СК «102 рота» в сезоне 2013 г. с проведения игры «Атака на Мумбаи». Всё было для нас и сообщества новым – полигон «Дубровский» на берегу ерика Кашары, сценарный сплав реальных фактов 2008 г. захвата заложников в индийском Мумбаи и событий рожденного общекомандными усилиями фантастического мира «НЕМЫСЛИМОЕ», сам подход к организации страйкбольного мероприятия в формате «игра-праздник»… Игра была без ночной фазы, участвовало 107 человек. Не совсем ожидаемо для организаторов, но нововведения команды понравились, - первая игра от СК «102 рота» была принята более чем благосклонно, получили массу положительных отзывов, где лейтмотивом проходило «спасибо, требуем продолжения в виде полноценной суточной игры». Вдохновленной успехом команде Советом Командиров Волгограда и Волжского было доверено проведение Закрытия страйкбольного сезона 2014 г. (официально – «ЗС СК Волгоград НЕМЫСЛИМОЕ 2014»), организацией которого рота взяла новую высоту: несмотря на резкое похолодание погоды в день игры до -15 градусов мороза, 199 приехавших участников первого суточного мероприятия от СК «102 рота» остались крайне довольны его уровнем и, вернувшись домой, донесли до страйкбольных сообществ свои положительные впечатления. Поэтому интерес к проекту от СК «102 рота» в 2015 году "НЕМЫСЛИМОЕ в Мумбаи" сформировался еще до её анонса, что в итоге и обеспечило высокую явку участников - 305 человек из 9 субъектов РФ, от Краснодарского края и Ставрополья до Пензенской и Саратовской областей, от друзей из Тамбовской и Воронежской областей, до комрадов с Астрахани и Ростова-на-Дону. 48 команд, - по 24 на каждую сторону, олдовых, новичков, реконов, покемонов, - абсолютно разных, но похожих в желании от души поиграть в атмосфере индийского города Мумбаи, перенесенного фантазией организаторов с берегов Аравийского моря в Волгу-Ахтубинскую пойму. Люди остались довольны и именно их поддержка позволила игре "НЕМЫСЛИМОЕ в Мумбаи" удостоиться звания "Лучшей игры в ЮФО 2015 года" и стать финалистом Общероссийского конвента "СТРАЙККОН 2015-2016" в номинации "Лучшая страйкбольная игра России сезона 2015 года". Пользуясь случаям хочу еще раз от души поблагодарить всех проголосовавших - будем стараться не разочаровать вас и продолжением проекта в 2016 году, игрой "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD".

Airsoft34:
Расскажи пожалуйста, что ждет игроков, приехавших к вам в этом году? Понятно, что всех сюрпризов ты не раскроешь, но хотя-бы что-то.


Барон:
Да, сюпризы мы готовим… Преимущественно, приятные… Если серьезно, то формируя "Ангольский СТАЛИНГРАD", мы поставили для себя крайне амбициозную цель, - открыть в регионе формат военно-тактических игр, - армейские полигоны, применение техники ВС России, участие военнослужащих непосредственно в игровом процессе, рядом со страйкболистами, консультации действующих офицеров… Неоценимую поддержку в достижении этой цели нам оказывают соорганизаторы игры - Оргкомитет федеральных военно-тактических игр "ЗАРЯ" (г. Москва), который с 2010 года наработал грандиозный опыт в проведении подобных мероприятий, охвативших более 35000 человек из 67 субъектов РФ, стран СНГ и других государств. Поэтому большинство "сюрпризов" будет связано именно с реализацией, очень надеюсь, что благополучной, концепта "военно-тактической" игры… Но, безусловно, мы не отказываемся от традиционных приятностей серии "НЕМЫСЛИМОЕ" и добавим в них новые, - принципиально не считаем атрибутами "военно-тактической" игры скудность в обеспечении ее участников, искусственное создание лишений, ликвидацию комфорта зоны отдыха "мертвых" и тд

Airsoft34:
То есть, в этот раз планируется привлечение техники МО? Не только КАМАЗов ДОСААФ, как было ранее на играх в Волгограде, но и более серьезной техники?


Барон:
Да, вся технике на игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD" предоставляется Минобороны России, из двух воинских частей Южного Военного Округа, дислоцированных на территории Волгоградской области, мотострелковой и инженерной. По количеству и наименованиям, - до старта игры, - но анонсированные в наших роликах образцы, безусловно, предполагаем к участию.

Airsoft34:
Очень интересно! Расскажи пожалуйста, на какое количество игроков рассчитан проект? будет ли верхний порог? Сколько уже игроков зарегистрировалось и откуда они?


Барон:
Мы планировали по фактической явке на игру около 500 человек, думаю, это и является оптимальным для данного полигона с учётом сценарных моментов с тремя сторонами. По состоянию на 05 сентября 2016 года получили допуск на игру 489/671 человек по минимальной/максимальной планке, география расширилась, например, первый раз ждём в гости команды Республики Дагестан, много новых команд из Краснодарского края, Воронежской, Ростовской и Тамбовской областей. На подходе команды Республики Казахстан, активно интересуются команды Пензенской области, спрашивают из Самары.

Airsoft34:
Да, на самом деле, значительное расширение географии игроков для Волгограда! На моей памяти столь масштабных проектов у нас еще не проводилось. Можешь вкратце описать концепцию игры? К чему готовиться игрокам?


Барон:
Игрой Ангольский СТАЛИНГРАD мы открываем новую локацию проекта "НЕМЫСЛИМОЕ" - серию из 3-х игр по ключевым событиям гражданской войны в Анголе (1975-2002 гг), перенесенным и адаптированным к миру "НЕМЫСЛИМОЕ". В основу сценария первой игры серии мы решили разместить один из центральных, переломных моментов конфликта - оборону правительственными войсками Анголы посёлка Квито-Кванавале, называемого ветеранами противостояния «ангольский Сталинград». Около года, за контроль над крошечным городком на границе с Намибией, продолжалось крупнейшее сражение в новейшей истории юга Африки с массированным использованием бронетехники, артиллерии и авиации. Нападавшие, в лице вооруженных сил ЮАР, группировки УНИТА, осуществили шесть массированных наступлений и каждый раз солдаты правительства Анголы отбрасывали врага назад. А вот получится ли стороне обороны это реализовать в реалиях полигона "Зеленый", сдерживая натиск страйкболистов двух сторон атаки - увидим 24-25 сентября 2016 года… Конечно, будут и параллельные главной сюжетные линии, - борьба за обладание ампулами с неимоверно важной вакциной, удержание трех контрольных точек, с не менее важными ресурами, около полудюжины квестовых заданий…но, апофеоз игры, - это битва за Ангольский СТАЛИНГРАD… Естественно, по задумке организаторов, игра покажет.


Airsoft34:
Ты упомянул про привлечение к игре солдат и офицеров, в каких качествах они будут задействованы?


Барон:
Мы очень тесно взаимодействуем с армейцами. Военнослужащие на игре будут задействованы от группы свето-шумовой поддержки и механиков-водителей техники, до охранения полигона, в местах возможного соприкосновения с гражданским населением, и приготовления питания участникам. Будет организовано круглосуточное дежурство военных медиков с санитарным автомобилем. И самое деятельное участие солдат и офицеров происходит в настоящий момент: здесь и обустройство полигона, и обеспечение его безопасности, и бесценные консультации по игровому процессу, - здесь вот лучше совершить фланговый обход атакующим, сюда лучше будет для обороны поставить резерв и выдвинуть минометную батарею, а вон там и там возможно проникновение ДРГ сторон, пусть так и будет. Вся эта информация сейчас аккумулируется у посредников сторон из числа организаторов, - каждому командующему стороной будет предоставлен помощник-консультант от СК "102 рота", подготовка которых сейчас интенсивно ведётся.

Airsoft34:
Андрей, большое спасибо за очень интересный рассказ! Уверен, что ещё больше игроков захотят после этого посетить ваш проект! Может ещё пару напутственных слов перед игрой от организаторов?


Барон:
Самые главные напутственные слова, которые я произношу на каждом построении перед игрой, - "играйте в войну, но не воюйте на игре", - волгоградские мероприятия всегда славились своей дружеской атмосферой, вне зависимости от вида камуфляжа, наличия товарища в соседнем окопе или в прицеле, страйкбольного опыта и тд Эта одна из главных ценностей нашего сообщества, которую, безусловно, мы хотим и будем сохранять на игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD". Поэтому пожелание только одно - приезжайте в хорошем настроении, с желанием нескучно провести сутки в дружеской компании, с настроем интересно поиграть с новыми и старыми знакомыми. А организаторы, со своей стороны, всемерно этому помогут и постараются не разочаровать. До встречи на игре, - будет всё и немного больше:)! Спасибо за интересные вопросы, надеюсь по итогам НЕМЫСЛИМОГО 2016 прочитать отзывы и администрации группы.

Airsoft34:
И на этом мы завершаем наше интервью! Андрей, большое тебе спасибо за развернутые ответы и то, что раскрыл кое что из ваших задумок!
Удачи вам в проведении этого замечательного мероприятия!
Дорогие читатели, у вас ещё остался шанс попасть на игру “НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD". Заходите на форм http://www.airsoft34.ru и оставляйте свои заявки на регистрацию! Вы ещё можете успеть!
Ответить