Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Dane
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:23 pm
Команда: Смерч
Вооружение: M4CQBR - M14 - M92
Откуда: ВолжSky

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Dane »

Важный Notices от Honkong Post Если коротко, то там про запрет на пересылку некоторых деталей воздухом, а точнее ужесточение контроля - принят 12.11.2013.
Ну и наши еще подливают масло в огонь...читать последний абзац.
Последний раз редактировалось Dane Пт ноя 29, 2013 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
I love myself better than you, I know it's wrong, so what should I do? © Nirvana.
Анекдот про Жоржетту могу рассказывать ТОЛЬКО Я
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Dane писал(а):Важный Notices от Honkong Post Если коротко, то там про запрет на пересылку некоторых деталей воздухом - принят 12.11.2013.
Ну и наши еще подливают масло в огонь...читать последний абзац.
Бро, естно порежут лимит, но не до 100евро. Это же какая буча начнется, потом через год придется опять делать "амнистию". «Этож родина моя...» С литиевыми батареями отдельная история, они не были разрешены к пересылу, просто ужесточили контроль.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Dane
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:23 pm
Команда: Смерч
Вооружение: M4CQBR - M14 - M92
Откуда: ВолжSky

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Dane »

kosak писал(а):
Dane писал(а):Важный Notices от Honkong Post Если коротко, то там про запрет на пересылку некоторых деталей воздухом - принят 12.11.2013.
Ну и наши еще подливают масло в огонь...читать последний абзац.
Бро, естно порежут лимит, но не до 100евро. Это же какая буча начнется, потом через год придется опять делать "амнистию". «Этож родина моя...» С литиевыми батареями отдельная история, они не были разрешены к пересылу, просто ужесточили контроль.
По батареям конечно печалька...Потому что Норду (Игорь) пришли радейки воздухом с такими батарейками. А вот про 100 евро ваще жесть... Петицию все подписали?)))) Не в первый раз это видео смотрим, но все к тому хотят свести.
I love myself better than you, I know it's wrong, so what should I do? © Nirvana.
Анекдот про Жоржетту могу рассказывать ТОЛЬКО Я
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Не, непалится ни разу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
cash
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:13 am
Команда: 34Взвод
Вооружение: АК47, АС ВАЛ
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение cash »

Трезвость - Норма жизни
Пьянство - Норма пятницы
Аватара пользователя
Nordleng
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:17 pm
Команда: Смерч
Вооружение: М16А2
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Nordleng »

Dane писал(а):По батареям конечно печалька...Потому что Норду (Игорь) пришли радейки воздухом с такими батарейками. А вот про 100 евро ваще жесть... Петицию все подписали?)))) Не в первый раз это видео смотрим, но все к тому хотят свести.
Да уже вторую партию отгрузили пароходом, но уведомив при этом меня. Вот так быстро всё меняется.
Изображение
Родиной airsoft считается Япония, а родиной страйкбола - Россия. (с)
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:16 am
Команда: Махра
Вооружение: ИЖ-43, КО-91/30, ВПО-136
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Def »

Я вот так и не смог разобраться в этой лавине противоречивых новостей. Поясните плиз, если кто-то понял. Два вопроса:
1. Лимит для обычной почты снизили с 1000Е до 200Е уравняв его с лимитом для экспрессов?
2. Конкретно FedEx возобновил работу?
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина." © Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Def писал(а):Я вот так и не смог разобраться в этой лавине противоречивых новостей. Поясните плиз, если кто-то понял. Два вопроса:
1. Лимит для обычной почты снизили с 1000Е до 200Е уравняв его с лимитом для экспрессов?
2. Конкретно FedEx возобновил работу?
По порядку, значит так.

Слишком много стало людей которые начали таскать огромное количество вещей не для личного пользования, а для продажи (Очень важный факт). Соответственно деньги проходят мимо "государственной казны".

Дима подписывает в Январе распоряжение, которое приводит к тому, что за перевозку и доставку международных почтовых отправлений отвечает исключительно «Почта России»(На территории России).

Отправления остальных фирм рассматриваются исключительно как "Грузы", требующие полного таможенного оформления.

На всем этом фоне пытаются лобировать снижении планки с 1000евро до 150евро (цифра нынче оговоренная и согласованная).

А теперь по вопросам.

1. Нет не снизился, ПОКА, для любых личных отправлений!
2. Всего скорее нет, лучше уточнить по телефону горячий линии FedEx. Всего скорее единственным "экспрессом" для простых смертных останется EMS-Почты России.

P.S. Никого не поддерживаю, и никого не защищаю. Но из-за барыг в итоге пострадает наше любимое увлечение.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
ВАСИЛИЙ
Sparta
Sparta
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 12:56 am
Команда: Sparta
Вооружение: M24
Откуда: Итуруп

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение ВАСИЛИЙ »

всем привет! смотрю что эта тема потеряла рейтинг, решил ее возродить немного.
я снова в Сахалинской области, на острове Итуруп. не буду долго тянуть, расскажу сразу.
отправил посылки с Волгограда 3 февраля 6штук, и 15 февраля 3штуки. теща отправила еще 2штуки примерно 8-12 марта. сегодня захожу на почту узнать есть ли мне посылки так мною ожидаемые, и так горячо любимые. ответ положительный, есть Васек. 3 штуки аж. я радостно заполнил квитки на получение, и с женой побежали домой открывать. решили по чекам разобраться какие посылки то нам пришли, и убрать не нужные чеки.
впал в шок когда до меня дошло.... Почта России сделала невозможное она доставила мне посылку меньше чем за месяц!!!!!!!!!!!!!!!! такого еще не было!!!!!
но и без смеха тоже не обошлось. посылка была 1 штука тещина, и две из партии от 15 января. хрень в том что почта выебла сама себя как то. и смогла обогнать свои же доставки корреспонденции. остальные посылки числятся в порту на Сахалине.....
как они там работают хер его знает!!!!!!!
когда у молочного йогурта вышел срок годности, это значит что кисломолочные бактерии перешли на сторону зла...
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Pack »

Господа, прошу обратить внимание всех, кто получил приглашение от us.dostami.ru как от официального доставщика с eBay.

Это когда вам заводят "виртуальный" адрес в США, ваши посылки продавцы туда шлют, там собирают и вы о-па, ниипаццо типа экономите на агрегированной доставке.
(На самом деле вы нихера не помните сколько заплатили за доставку по США, а потом еще и не знаете во что вам обойдется консолилированный груз. Хорошо если FREE SHIPPING.)

Привожу вам пример кейса.
Заказываете товар на eBay на заведенный в dostami адрес на территории США. Он быстренько треккингуется у продавца как "доставлено покупателю". Вы товар еще ни разу не видите. Он только отлеживается где-то на перевалочной базе у этого dostami.
Продавец пишет вам "Ну как, доволен, все путем?", подразумевая "могу я уже просрать от тебя полученную выручку или ты там кобениться будешь "вернуть/не вернуть?"
Вы товар в руках не держали и либо динамите его с ответом незначительные 2-3 недели, обретая славу слоупока в глазах селлера, либо пишете "да я его еще не получил, он у посредника". ;-)

Во-первых, у вас нет никакого ДОГОВОРА оказания услуг с этим самым dostami. Вы ничего не предъявите даже в ситуации, когда вам тупо не пришлют товар.
Обращение на eBay закончится для вас хуем, осасываемым вами, ибо пиздите, сударь, статус "получено покупателем" и адресок - ваш! А почта США врать не станет.

Во-вторых, если вы захотите сами отменить заказ, или хуже того, dostami не захочет отправлять ваш товар через границу (например, признает лоадеры частью оружия и влезет в залупу, поражая ваше воображение скоростью погружения в пещеристые тела) то вы окажетесь перед необходимостью терять часть суммы за ре-сток (возврат товара поставщику) и организовывать кейс. И, кстати, что-то жалко блеять про "доставщик" и "все такое". И за нехуй делать отгребете себе в профиль негативный фидбэк, что повлияет на отправки вам других продуктов.

Добавим невозможность официально опубликовать фидбэк поставщику (форума отзывов и мнений у них нет) и отсутствие нормального треккинга посылок (часть из полученного мной все еще числится у dostami как готовое к отправке) - и получаем шарашкину контору.

Короче - принимайте взвешенные решения о риске и удачи вам в борьбе с идиотами. Их реально полно!

А на ebay лучше оставить свой Российский адрес - это реально защищает.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить