Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Dga
Ghost
Ghost
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:00 am
Команда: GHOST (камышин)
Вооружение: Masada,KAC PDW
Откуда: Камышин

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Dga »

Def писал(а):Хочу вот поделиться. Заказывал партию банок лифепо. Посылка пришла разорваная. В декларации надпись - Electronics. Воры думали что там телефон или ещё что ценное. Ан нет - облом. При чём, это 100% уже на нашей территории произошло. Ещё несколько посылок со всех концов мира приходили в таком виде. Таможенный досмотр тоже отпадает - штампа нет, да и дыры они заклеили бы.
Где брал LiFePo????
Аватара пользователя
FireFly(GHOST)
Ghost
Ghost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:19 pm
Команда: GHOST
Вооружение: M14,LR300,.45 M.E.U.
Откуда: Камышин
Контактная информация:

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение FireFly(GHOST) »

ща вообще чаще потрошить стали посыли
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Def писал(а):Хочу вот поделиться. Заказывал партию банок лифепо. Посылка пришла разорваная. В декларации надпись - Electronics. Воры думали что там телефон или ещё что ценное. Ан нет - облом. При чём, это 100% уже на нашей территории произошло. Ещё несколько посылок со всех концов мира приходили в таком виде. Таможенный досмотр тоже отпадает - штампа нет, да и дыры они заклеили бы.
О как тебя понесло. Никаких воров нет, посылки режут и вскрывают на таможне, последнее время режут все подряд, штампы просто не ставят. Аналогично пришло несколько вскрытых посылок, все на месте.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:16 am
Команда: Махра
Вооружение: ИЖ-43, КО-91/30, ВПО-136
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Def »

Dga, да на ebay их просто хоть попой кушай. :) Стоят копейки (разница с ценой у нас более чем пятикратная). Конечно можно предположить, что это подделки, но это вообще больная тема лифепо. Тем не менее, жалоб на них нет. Напряжение, ёмкость, "незамерзаемость" присутствуют. Способность крутить "стописят" тоже. Больше ничего от них не требуется.
kosak, готов спорить на деньги! Из трёх посылок с ценной электроникой, отправленных из любых стран, как минимум одно вложение будет украдено. Такая хрень пошла где-то с начала прошлой осени. Уж поверь, маленький незаметный порез на ребре коробки, как раз чтоб рука пролезла - это не досмотр. Штампа нет. А вот "поступило в повреждённом виде" и "несоответствие веса" почему-то есть. При досмотре она полностью вскрывается, а потом запечатывается фирменным скотчем таможенников. Обворованные посылки никто не заклеивает.
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина." © Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Def писал(а):kosak, готов спорить на деньги! Из трёх посылок с ценной электроникой, отправленных из любых стран, как минимум одно вложение будет украдено. Такая хрень пошла где-то с начала прошлой осени. Уж поверь, маленький незаметный порез на ребре коробки, как раз чтоб рука пролезла - это не досмотр. Штампа нет. А вот "поступило в повреждённом виде" и "несоответствие веса" почему-то есть. При досмотре она полностью вскрывается, а потом запечатывается фирменным скотчем таможенников. Обворованные посылки никто не заклеивает.
Я бы не сказал что маленький и незаметный разрез. Да даже если и так, надо писать что посылка пришла вскрытой меньшего веса не хватает того-то, и просить завизировать это дело (лучше попросить начальника отделения). И сразу же подавать жалобу. Насчет подобных моментов не стоит молчать.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:16 am
Команда: Махра
Вооружение: ИЖ-43, КО-91/30, ВПО-136
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Def »

Всё правильно говоришь. Вскрытие при начальнике почтового отделения, акт, жалоба. Просто мне везёт пока. Вскрывали, но ничего не пропадало. У меня весьма специфические товары там. Инструменты, запчасти... и, кстати, никакого аирсофта! ;)
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина." © Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Snake »

По поводу жалоб и компенсации. Писал я в своё время жалобу, из-за того, что пропала пара мелких деталей из посылки (года 3 назад). Вес был чуть меньше положенного. Через месяц мне написали официальное письмо о том, что типа расследование проведено, "Рафик - не виновник", свалили всё на продавца, что он не всё отправил...
И проблема ещё в том, что многие продавцы, особенно из Китая занижают стоимость. Тут вроде-бы и выгода, дескать таможня не будет прикапываться, а с другой стороны, даже если докажут факт кражи, то компенсация будет копеешная.
И кстати, когда таможня вскрывает посылки, всегда заклеивает их скотчем и идет сопроводительное письмо, о том, что посылка была вскрыта, а груз досмотрен.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Snake писал(а):По поводу жалоб и компенсации. Писал я в своё время жалобу, из-за того, что пропала пара мелких деталей из посылки (года 3 назад). Вес был чуть меньше положенного. Через месяц мне написали официальное письмо о том, что типа расследование проведено, "Рафик - не виновник", свалили всё на продавца, что он не всё отправил...
И проблема ещё в том, что многие продавцы, особенно из Китая занижают стоимость. Тут вроде-бы и выгода, дескать таможня не будет прикапываться, а с другой стороны, даже если докажут факт кражи, то компенсация будет копеешная.
И кстати, когда таможня вскрывает посылки, всегда заклеивает их скотчем и идет сопроводительное письмо, о том, что посылка была вскрыта, а груз досмотрен.
Нынче лемит 1000$ либо 30кг в месяц, смысла занижать стоимость нет.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение Snake »

Да, но китаяйские) продавцы по старой памяти до сих пор так и делают...
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Где би*ять моя посылка? По следам отправлений!

Сообщение kosak »

Да нет, что ни наесть американские, с их американскими президентами.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Ответить