ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

Вкратце))) «Ассоциация страйкбола Волгоградской области» она же ВРМОО «АСВО» изначально планировалась как Федерация, но в силу некоторых законов РФ пока не имеет право так называться. Это обычная общественная организация, созданная для развития страйкбола. Может это вас удивит, но организация ориентирована на любителей страйкбола и воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Что касается страйкбола, организация служит для взаимодействия страйкбольного сообщества с другими организациями, органами власти, силовыми структурами и ДОСААФ России с целью содействия в развитии страйкбола (тем, кого не интересует развитие страйкбола, могут дальше не читать). Для чего это взаимодействие нужно? Всех секретов пока раскрывать не буду, не хочется говорить о том чего пока еще нет. Сейчас достигнута договоренность с автошколой ДОСААФ России Волгоградской области о предоставлении учебного полигона со всей техникой, которая на нем для проведения страйкбольных игр. Есть договоренность со взрывотехниками для игр, которые могут антуражно и главное безопасно для участников игры провести, например, арт. Подготовку ну или еще что-нибудь))) и много еще чего, но об этом позже.
Одна из целей организации – это сделать страйкбол (или его разновидность) официальным видом спорта. Да, многим это может не понравиться, кто-то отнесется к этому негативно. Но свою деятельность мы будем вести так, чтобы не навредить тому, что есть сейчас в страйкболе. Т.е. если вам это не интересно, вы вправе просто не участвовать в этом и играть в любимое хобби, а тем кому с нами по пути будем рады. На сегодня у нас есть много сторонников, которые заинтересованы в вышесказанном, есть перспектива присоединиться к Федерации неолимпийских видов спорта. В лоббировании страйкбольных интересов согласна оказывать помощь Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. С ее помощью и помощью нашего товарища Александра Левченко осенью прошлого года был проведен первый в Волгоградской области турнир по страйкболу среди воспитанников военно-патриотических клубов В.О. и дети были очень довольны.
Планов очень много и всего не расскажешь, но я постарался кратко дать максимальную информацию.
Некоторые утверждают, что вся эта деятельность – политики ради, да пожалуйста, это ваше мнение. Скажу одно, все что было написано и сделано это инициатива моя и моего товарища по команде и друга Дмитрия Бондаренко (мы и есть учредители), мы не являемся политическими деятелями и на подсосе у администрации не сидим. Организации такие как «Волгоградпатриотцентр» это возможность пользоваться определенными ресурсами и административной поддержкой, потому что так сложилось и это мое место работы.
Если кому интересно с какого («извините х*я или числа») тут военно-патриотические клубы и объединения пишите в личку, я с удовольствием отвечу всем.

Спасибо за терпение в прочтении моего монолога)))
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение Filin »

Вась! дело конечно хорошее, мою позицию ты знаешь) Могу только добавить что когда мои сокомандники будучи членами Волгоградского филиала МОО «Военно-спортивный клуб Страйкбол» (региональное отделение с уставом документами и печатью) обращались в наши структуры: администрация, ДОСААФ и т.д. везде был 0-вой результат, учитывая что денег мы не просили только поддержку. Благо в прошлом году мы провели первые Волгоградские соревнования по прикладному страйкболу при поддержке молодежного центра (Извините название забыл). А так желаю удачи. Будет нужна помощь в разработке того о чем мы говорили, пиши в личку).
Про разновидность спорта добавлю что многие люди много более опытные и более значительными связями уже проходили это... результата очевиден.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

Re: ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

Мишань, то что вы обращались в эти структуры и результат был нулевой это предсказуемо (это еще хорошо что денег не просили). Но не думайте что у меня все легко выходит типа "оооп!" и все сделно, мы к этому шли почти год и ушло не мало своих денег и времени. И спасибо людям которые помогали в этом.

А что касается спорта, да уже пробовали, да более опытные (но опять же смотря в чем) насчет связей спорить не буду)) но тем не менее проходить это можно по разному. И пробовать будем до талого, вот только это займет еще больше времени и сил.

В общем будем пробовать., обещать ничего не будем, я написал про то что уже сделано и наши цели.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение Snake »

Вась, можно всёж подробнее в общем доступе, не одному мне интересно, про приплетение патреотического воспитания и работы с молодежью? Просто то что до 18 лет, со страйком никак не сочетается. Если не для официальных глаз инфа, то отпиши пожалуйста в комнате СК.
А про спорт - ИМХО - нафиг это не надо. Страйк всё-же хобби...
Аватара пользователя
захар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 1:24 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волжский

Re: ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение захар »

Поздравляю Дождя и всех кто причастен к созданию «АСВО» !
Пора уже страйкболу вылезти из строек и пустырей и вырасти в нечто большее .
1. ВЕРА в ГОСПОДА .
2. Семья .
3. всё остальное*
*в этом длинном списке присутствует страйкбол.
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

Re: ВРМОО "Ассоциация страйкбола Волгоградской области"

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

Про военно-патриотическое воспитание все просто. Это можно сказать дело для души, я сам вырос и воспитывался в военно-патриотическом объединении "Скиф", когда-то мощнейшая организация по допризывной подготовке граждан в нашем городе. После его распада мы все перешли в клуб под названием "Пересвет", созданный на общественных началах при "Ассоциации инвалидов и участников войн в Чечне", где тренировки проходили под руководством ветерана СпН ГРУ, человека который занимался с нами абсолютно бесплатно, считая своим долгом научить нас тому, чему ему пришлось научиться в 90х годах на Кавказе. Потом мы выросли и сами стали инструкторами по различным дисциплинам.... Это было небольшое лирическое отступление))) теперь по делу: в нашей области сегодня функционирует более ста военно-патриотических клубов и объединений где готовят к службе более 3000 ребят. А каким еще способом можно отрабатывать ТСП, стрельбу да и плюс физ подготовку? Страйкбол для этого лучший вариант. Но понятное дело что закупить на все клубы привода и тренировать детей не на что и некому (в плане того же обслуживания оружия), поэтому "АСВО" будет всячески помогать таким объединениям + делать отдельные мероприятия для них. По крайней мере у них есть большой интерес к таким мероприятиям, участвовать в них и учиться чему-то новому. это не школота и не дрищи, это ребята с которыми занимаются боевой подготовкой, они ездят в в/ч стреляют из боевого оружия. Так что применение страйкбола в такой подготовке играет не малую роль. Что касается 18 лет, закон РФ это не запрещяет, а с мероприятиями СК это никак пересекаться не будет. В общем это отдельная линия деятельности, которая будет развиваться параллельно. А может из них к 18 получатся толковые команды))) кто знает?
Ответить