Опрос по новым правилам

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.

Что вы считаете должно быть отражено/изменено в новых правилах?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Опрос по новым правилам

Сообщение Snake »

Каждый может выбирать до 4-х вариантов ответа. Проголосовав, продублируйте в посте. Если что-то либо не включенное в вышеизложенные варианты, ставьте "Ваш вариант ответа" и отписывайте в посте.
Аватара пользователя
Ptur
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:26 pm
Команда: Махра
Вооружение: DiBoys RK-02 LCT RPK
Откуда: Волжский

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Ptur »

Должны быть отображены все аспекты игры, и по принципу что не разрешено то запрещено. Соответственно должно существовать наказание - бан(разной степени тяжести) лист и предупреждения, и механизм его вынесения. Для того чтобы новая команда, сразу туда по глупости не влетела нужен механизм ценза. Допуски по тюну вопрос в правилах последний, ясно что играя на смешанных полигонах с тюном выше 120 на приводе приведет к нарушению одного из основных правил, сюда же количество "тяжелого оружия", к примеру пулеметов под промежуточный патрон, не так много на общую массу.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение DjVikinG »

Голосовал за ВСЁ, почему, объясняю.
Скорость вылета шара/классификация "вооружения", регламентировать надо! Ребята, я в своей мастерской делаю и супермегаовертюны и знаете, очень боюсь чтоб в меня ЭТО влетело. С одной стороны меня можно поругать, мол как это так бабки зарабатывает, ставит и глазом не моргнет, моргаю, еще как... предупреждаю, но тут я, сторона, исполняющая, не давящая. Приходят люди и говрят - хочу 190! Я прекрасно понимаю, он найдет человека или сам путем проб и ошибок закажет\сделает себе тот самый 190, придет на игру - засунет туда другой шарик\подкрутит хоп-ап и получит вместо 190 желанные 172... "Не нае_ешь, не проживешь" Желание бойца, выделиться, убивать издалека,настолько велико, что даже если я поставлю ограничения на 172, он найдет возможности увеличиться. А газовые винтовки это еще лучше, подкрутило клапан - увеличил до 250мысов, стрельнул - убрал до 170 )) хитрец)
да, у меня ГиГ ГР16 145м/с, но я подхожу к этому осознанно, не делай того, чего не хочешь чтоб в тебя влупили, с некоторыми игроками негласное соглашение стрелять по ногам, и лично я его выполняю! мы все люди, да и те люди такие же добрые в отношения меня, ребята, СПАСИБО большое!
еще возникает вопрос, лет 8 назад полуичть привод со 100 м/с было за счастье - база!
сейчас цимовская база 130м/с.. а вот Г-Г винтовки Л85 вообще в базе показало 145.... вытекающий вопрос, кто поднимает планку тюнинга? новые технологии? производители? Если производители винтовок - то поверьте, 120 привода уйдут в лету, буквально за год и как бы мы не ограничивали - ничего не выйдет. ответ такой "у меня база".....о_О
ничего не мешает народу дегрейд автомата делать, но сама мысль "уменьшить базу" будет коробить людей до усрачки :)

Допуск/ценз для новообразованных команд:
Тут все дело в организаторах игр, это их право допускать или не допускать. Возьмем наш любимый исаф, туда попасть надо еще очень сильно постараться, в кедах и с аугом туда не попадешь.
Адекватность организаторов - превыше всего.
А вот срать новые команды ан форуме - себе вредить, как показывает практика. И так негатива очень много. Срабатывают стереотипы и негативный оттенок.
для всего остальное - существует ... маст... морятник :)
Лично я считаю - есть реконструкторские битвы - туда только доступ реконструторам, есть всеобище - туда всеобщих.
Поверьте, на личном опыте, у нас команда не моделистов и реконструкторов, мы просто собираемся играть. и вот случись мы попали на открытие сезона, я привез своих бойцов, они посомтрели - что это, как команды одеты, как сложены, как общаются, и поверьте, они захотели дальше развиваться, причем с таким усердием, что я не смог бы их мотивировать лучше, сейчас тренеровки, теория, практика и прочие хитрости, и все благодаря большой игре. Не удевлюсь, что мы скоро перейдем на более качественный уровень.
Пиротехника
ТОлько не сеченный горох)) умоляю)
Доскональное отражение всех аспектов игры
слишком растяженное понятие, я его лично понимаю, как: "правила игры в страйкбол"
много людей не знаю правил, самых элементарных.
Самый легкий пример: в нашей команды БЫЛ человек, который не сдал теоретическую часть в главный костяк команды, был задан на экзамене простой вопрос: "друг, скажи, кто такой некомбатант, с чем его едят и в какой тарелке, что можно делать с некомбатантами на игре" к сожаленью, человек даже не знает такого понятия. ОТсев моментальный, я лично считаю, что этот вопрос на совести командира, и его команды, которую он подготавливает к играм, что бы те не залетали. (или местный политрук).
Перед играми - проводить замеры!!! а не делать вид, что они прошли или выборочно, 20 минут правил никогда не помешают перед игрой, в обязательном порядке.
Да друзья, да играем вместе, но столько раз было замечено - как новенькие или арендники приезжают на большую игру и естественно они и толики не знают правил (кроме красной тряпки), недели опытные бойцы.
-------
Должны быть отображены все аспекты игры, и по принципу что не разрешено то запрещено. Соответственно должно существовать наказание - бан(разной степени тяжести) лист и предупреждения, и механизм его вынесения.
---------
Серег, полностью согласен, причем это должно быть фактически обосновано, а не просто - Я ТАК ЗАХОТЕЛ, потому что ты мой конкурент по бизнесу\бабам\выпивке. А я вот даже не буду далеко за примерами ходить :)). Я не еду на предстоящую игру "война за ресурсы", чисто по личностным причинам, на вопрос, давай разбираться по факту - организатор дельного ничего не ответил, а отвечал вопросами на вопросы. Это, считаю, глупо. Может стоит ввести ценз на организаторов?
.....может "все аспекты игры" и есть, изначально, Организатор?
----------------
а теперь сказал - сказал, но не предложил, вот предложение:
По шарам, м/с. 100 - пистолеты, 130-140 - автоматы\150 - пулеметы\172-180 - снайперские и жестокий контроль.
По новообразованию команд - оставить все как есть, просто ужесточить контроль на БОЛЬШИЕ игры - сами дорастут\распадуться\сойдуться, не тролить, само собой дойдет до черты.
По гранатам - согласно прогнозам МЧС) и НЕ колотый горох и шары. Колотый горох может порезать человека - шары - приравнять к СВУ
По аспектам - начать контролировать организаторов, ибо как показывает практика беспредел начинается именно с них, можно взять за опыт других людей, имеющий ВЕС в страйкбольном обществе. Страйкбол - это община.
исключить слова у оргов "я орг, что хочу то и ворочу" - отсюда возникает дело - ПОВТОРИТЬ создание СК.
у меня все, мое личное имхо.
ПС) писал быстро за ошибки и грамматику не ругайте)
может где-то грубо сказал, то простите.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Pack »

Предлагаю поставить разумную точку по соростям, опираясь на окресности 120-130 для штурмовых винтовок и какие то особости типа ДОГОВОРЕННОСТЕЙ для тех у кого желание метать шары более быстро.

Обязательные замеры и маркировки приводов. АК со 150? Ок, только на стволе у тебя бирочка повисит. Он тебе напомнит, что в здание не лезть, в голову не целиться и так далее. И играющим рядом подскажет, что тебя одернуть надо, если ты решил дом зачистить.

Для новых команд просто удобнее сделать вэлком: год игр и участие в 2-3 регионалках под чьим то покровительством, например, и под ответственностью тоже!!! В статусе кандидатов в команды. А потом уже "Ура, мы создали команду, мы теперь...."

Пиротехника это близко к Закону, тут надо деликатно. Но если е горох, то рис? :-)

Вообще то играть в Волгограде есть с кем. И хорошо играть тоже можно. Проверено.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение DjVikinG »

не, горох допустим, как пищевая добавка :) а вот шарики - уже не пройдут, а колотый горох тот сечет, просто использоваться целостный горох и определенный вид корсара. имхо
Аватара пользователя
Grekk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:34 pm
Команда: Гром
Вооружение: ак 74 м
Откуда: Ворошиловский

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Grekk »

Пока не знаю есть ли у меня и моей команды право голоса , как ни как мы всего с апреля в вашем обществе, но все же кратко отпишу:
1.По скоростям градацию делать надо и желательно чтоб это реально было строго , а не по дружбе взять и пропустить , мое мнение что 130-150 для штурмовых это нормально вполне, для пулеметов можно сделать 160-165 , по снайперским винтовкам как мне кажется можно сделать и 190 .Лично мне попадали и по лицу с пулемета и со снайперки .Мы все знаем во что мы играем , все знают что в лицо лучше не стрелять , а в другие части тела , ну по болит чуток ничего страшного.Если есть не однократные жалобы , на то что обладатель привода стреляет по лицу , надо данному человеку обговаривать снижение скорости привода.Мне кажется такое будет нормально.
2.По новым командам , я бы ввел следующие правило.Если новички начинают играть , то они должны найти себе команду помощника , которая подскажет советом , тренировками , и которая в течение 1 года будет наблюдать и контролировать новую команду на крупной игре, если команда отказывается , то новую команду просто распустить , без право создания команды в течение 1 года , захотят играть , найдут в какую команду пойти , не захотят их дело.
3.По поводу игр , хотелось бы видеть честные игры без определенных бонус для одной из сторон , если конечно так не предусматривает сценарий, и ребят может начнем играть на крупных полигонах , а не 500 на 500 метров , где бегают 150 человек.
4.По пиротехники , вводить только покупные гранаты на мой взгляд нельзя , так как это реально очень дорого и теряется много экшена , просто в гранатах используется корсар 4-6, и цельный горох и проблем не каких нету.Честно еще не разу не получал больно от гранаты , хотя врывалась в 50см в здании около меня.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Snake »

немного про самодельные гранаты, и что за них бывает:
http://strike-ball.net/airsoft-news/64- ... -srok.html
http://www.youtube.com/watch?v=o_hxZsP_GLY
Видимо новички не в курсе..
Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Demon »

Grekk писал(а):Пока не знаю есть ли у меня и моей команды право голоса , как ни как мы всего с апреля в вашем обществе, но все же кратко отпишу:
1.По скоростям градацию делать надо и желательно чтоб это реально было строго , а не по дружбе взять и пропустить , мое мнение что 130-150 для штурмовых это нормально вполне, для пулеметов можно сделать 160-165 , по снайперским винтовкам как мне кажется можно сделать и 190 .Лично мне попадали и по лицу с пулемета и со снайперки .Мы все знаем во что мы играем , все знают что в лицо лучше не стрелять , а в другие части тела , ну по болит чуток ничего страшного.Если есть не однократные жалобы , на то что обладатель привода стреляет по лицу , надо данному человеку обговаривать снижение скорости привода.Мне кажется такое будет нормально.
2.По новым командам , я бы ввел следующие правило.Если новички начинают играть , то они должны найти себе команду помощника , которая подскажет советом , тренировками , и которая в течение 1 года будет наблюдать и контролировать новую команду на крупной игре, если команда отказывается , то новую команду просто распустить , без право создания команды в течение 1 года , захотят играть , найдут в какую команду пойти , не захотят их дело.
3.По поводу игр , хотелось бы видеть честные игры без определенных бонус для одной из сторон , если конечно так не предусматривает сценарий, и ребят может начнем играть на крупных полигонах , а не 500 на 500 метров , где бегают 150 человек.
4.По пиротехники , вводить только покупные гранаты на мой взгляд нельзя , так как это реально очень дорого и теряется много экшена , просто в гранатах используется корсар 4-6, и цельный горох и проблем не каких нету.Честно еще не разу не получал больно от гранаты , хотя врывалась в 50см в здании около меня.
со 150 варитесь на морятнике,к тому же тюны вашей команды я испытал на голове и глазах, и нас таких "попавших" в перестрелке было трое
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Ganj »

DjVikinG писал(а): Колотый горох может порезать человека - шары - приравнять к СВУ
Саш, ты немного ошибаешься, считая, что к СВУ приравнять страйкбольную пиротехнику могут только шары. Любая переделка стандартной заводской пиротехники, даже простой оборот изоленты вокруг петарды, сразу делает из нее "самодельное взрывное устройство без цели поражения". Мое мнение в этом аспекте - использовать легкие шары 0,12-0,2 г или цельный неколотый горох/нут.
В остальном - в очередной раз хочу напомнить всем: изготовление, хранение, транспортировка, ношение и использование ЛЮБОЙ самодельной страйкбольной пиротехники является уголовным преступлением! Будьте внимательны!
Grekk писал(а): по снайперским винтовкам как мне кажется можно сделать и 190 /quote]

И снова!
Страйкбольное вооружение не является оружием на основании Закона "об оружии", который устанавливает нижнюю планку того, что называется оружием: для пневматики калибром более 4,5 мм - это 3 Дж. Путем несложных расчетов получаем, что 3 Дж - это 172,5 м/с на срезе ствола шаром массой 0,2 грамма. Любая игрушка, имеющая бОльшую скорость вылета шара заданной массы автоматически считается оружием. Соответственно изготовление, хранение, транспортировка, ношение, использование без прохождения сертификации и регистрации в лицензионно-разрешительных органах, является административным правонарушеним или уголовным преступлением в зависимости от конкретного случая.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение DjVikinG »

т.е. как это делали на ОС 2011? привозили горох отдельно, а заготовки отдельно? ну так заготвки тоже - "обмотаны" были вокруг петарды :) какой-то круг терроризма получается, да в таком случае можно свободно прикопаться к сертефицированным гренкам, котоыре продаются в магазине :) видимо тут надо ссылаться на статьи, части, законы вообщем.
про 172.5 полностью поддерживаю
Ответить