Берцы БУТЕКС

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Кобра олива:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

От сюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-21.html

Не большой обзор далеко не "паркетного Туриста" :)
Про ботинки.
Совершенно верно подмечено. В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволения:-)
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.
Изображение

На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.

Изображение

За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Еще не большой обзор и фото отчет про Кобру:
От сюда
Запытал "Кобру" от "Бутекс".
Причём, как и полагается, не совсем по назначению - в дождь, грязь да в лесистых горах.

Пока опыта эксплуатации накоплено не очень много, но общие впечатления следующие:

1. Ботинки очень лёгкие, на ноге не ощущаешь
2. На педали давить, в городе ходить - одно удовольствие
3. В горках - явно не хватает каблука и фиксации голеностопа
4. На мокрых камнях (речки переходить пришлось) довольно уверенно нога ступает
5. При быстрой перебежке через ручьи - нога не промокает. При ходьбе по росистой траве - промокает
6. Нога в "Кобре" не потеет
7. Шнуровка верха, без "быстрых" крючков - не очень удобна
8. Снимаются почти мгновенно
9. Цена вполне адекватная ИМХО.
10. Ботинки понравились качеством изготовления, но горы - не их стихия.

С ув.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Небольшой обзор - Кобра олива 12 031:

от сюда
И снова про ботинки.
После недолгих размышлений выбор мой пал на оливковую "Кобру", которая на тот момент только должна была появиться в продаже.
Почему, среди многообразия моделей "Бутекса", выбор пал именно на "Кобру" я и сам, честно говоря, внятно не объясню. Черной "Коброй" я был более чем доволен, может этот фактор и предопределил мой выбор.
Спустя довольно продолжительное время (блин целая операция была разработана и претворена в жизнь:-)) долгожданная пара ботинок, наконец, то предстала предо мной.
Конструкция.
Про нее особо писать нечего. Тот, кто видел черную "Кобру", тем вообще объяснять ничего не надо - один в один. Тем, кто не представляет о чем речь - обратите внимание на фото:
Изображение
В отличие от предшественницы эта "Кобра" выполнена целиком из замши, без текстильных вставок. Как это скажется на таких характеристиках как дышит/не дышит, жарко/ не жарко - говорить пока рано, время и эксплуатация покажет. Со своей стороны могу уверить вас, что буду "юзать" боты нещадно, в связи, с чем законсервировал "Даннеры".
Цвет в котором выполнен ботинок я бы назвал "полынным", но, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Подошва и шнурки также выполнены в одном из оттенков зеленого цвета, в унисон цвета ботинка:
Изображение
Язык сплошной.
Внутренняя часть ботинка имеет подкладку из материала, который если я не ошибаюсь, называется <камбрель>:
Изображение
По сравнению с черной "Коброй" в значительно лучшую сторону изменилась стелька, она выполнена из какой-то тонкой пенки с отверстиями для вентиляции. Менять стельку не буду - посмотри, как она себя покажет. Хотя я в вопросе стелек не специалист.
Изображение
Про качество.
Пару раз встречал в разных темах про "Бутекс" - на Ганзе и на "желтой" претензии по качеству. Так вот "моя" пара безупречна - швы ровные, нитки не торчат, фурнитура закреплена идеально, подошва приклеена без малейших следов потеков клея - короче все отлично.
Первые впечатления.
Ботинки сели на ногу идеально, "на лицо" полное соответствие размеров. Смотрятся они "посимпатишнее" черных, даже жена, забиравшая ботинки на почте прониклась "их красотой":-) и теперь хочет себе аналогичные, не знаю только, выпускает ли "Бутекс" маленькие размеры.
Бабай увидев ботинки высказал надежду, что мол они будут малы мне и ваще он сирота и все такое, но не "фартануло" ему в этот раз.
Сам ботинок "жестче" черного предшественника, на ноге сидит плотнее - он как бы теснее с боков, черный был вообще как тапочек. Но ничего нигде не жмет.
Изображение
Как в носке - пока сказать не могу, только вчера вечером привезли, но буду держать вас всех в курсе.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Новинка берцы "ЕГЕРЬ"
Модель: 1441 серия X-BOOTS


Изображение

описание:
Верх: гидрофобная кожа (толщина 2.0 – 2.2 мм) + высокопрочная ткань
из текстурированной нейлоновой нити 1000D (камуфляж).
Подкладка: камбрель - натуральная устойчивая к истиранию и
быстро сохнущая повышенной плотности (150г/м.кв.).
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.
Супинатор: металлический.
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия).
Размеры: 40-46 Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды:
(пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка.
Цвет : коричневый.
Стелька: 2-х слойная.
В пяточной части берец амортизирующая вставка.
Вес: 605 гр.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

первый обзор модели "ЕГЕРЬ"
by Черномор:
Пробная проба, прошу прощения за тафталогию, "Егерей" состоялась.
Много в ботах не ходили, пробовали с братом по очереди (размер одинаковый).
За рулём в них я проехал около 15 км по серпантину пригородному и горному, на механике. На педали жать вполне удобно, хотя в "Кобрах", понятно, сподручнее немного.
Боты новые, немного ощущался дискомфорт в подъёме и чуть ниже, потом стало лучше. Разносятся. Наверное. :)
Голеностоп фиксируется хорошо, что братан оценил (имеет старую травму связок и очень осторожно относится к лесной обуви без нормальной фиксации голеностопа).
Ботинки (по сути - полусапоги) имеют высокий верх, что неплохо. Подошва не скользила по вечерней росе и по смоченному той же росой грунту.
По говнищам полазить пока не удосужилось, успеется.

Минусы:

1. НЕт крючьев быстрой шнуровки (что компенсируется нормальным расслаблением шнурков при разувании и быстрым утягиванием при обувании).
2. Нет хлястика сзади. Что объясняется чисто экономическими причинами и, по большому счёту, не сменртельно. НО хлястика не хватает. И, думаю, не будет хватать при обувании мокрой обуви и на мокрый носок.
3. Хотел написать, что жмут, но вроде это попервой... разносятся... короче, третьего минуса существенного пока нет в наличии.

Плюсы:

1. Хорошо сидят на ноге.
2. Хорошо фиксируют голеностоп.
3. Красивые. Ну, это же тоже важно, наверное...
4. Вроде как сшиты неплохо и прочно. Посмотрим, как дальше будет дело.
5. Хорошо держат грунт и дёрн.
6. Росой не промочило (роса незначительная, нахождение в течение 15 мин).
7. Шнурки не развязываются! Я это ценю.
8. Хрен его знает, "дышат" ли они, но ноги у нас вроде не вспотели (+26, вечер, субтропики).
9. Лёгкие. Это реально полезная опция. :)

Итого: вроде как ничего так боты, на первый взгляд. Не буду лукавить и придумывать что-либо, просто одного вечера хватает лишь на поверхностную оценку. Посмотрим, что будет дальше.
Пока - нравится.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


Изображение


Вот здесь подробнее:

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dv ... r/eger.htm


Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Из новинок на новой 2-х слойной подошве планируется модели:


"ТАЙПАН" (с молнией)
Изображение

"ПИТОН"
Изображение

МОДЕЛЬ 12 034 "КОБРА"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Фото обзор после 2-х месячного тестирования моделей "Вайпер", "ПИТОН" и "КОБРА" команда МСК "З.Л.О." наша новая тест команда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Общее резюме от 10 бойцов:
Краткий отчет об обуви Бутекс после двух месяцев использования от команды "З.Л.О.".

Модели: Питон, Кобра, Вайпер

В ходе теста стало очевидно, что первоначальный скепсис по поводу проклеенной и непрошитой подошвы безоснователен. Отслоение подошвы от ботинка не происходит. Только один тестер отметил появление признаков отслоения подошвы, но не более того. Все модели обуви показала себя как оптимальный вариант для средних спортивных нагрузок. Ботинки используются интенсивно не более суток, за это время они не успевают промокать в сыром лесу. Ботинки не промокают при контакте с высокой сырой травой после дождя, незначительно пропускают воду только в случае попадания ноги в лужу и заливание воды через берец. При этом ботинки достаточно легкие, чтобы в течение суток нога не устала, практически все тестеры сравнивают обувь с кроссовками, они такие же легкие и комфортные, позволяют бегать, прыгать, перемещаться по пересеченной сложной местности, и нога при этом не устает. При этом, не смотря на активную носку, ноги не преют и не потеют. Неприятный запах не появляется, в том случае если он и появится. Замена стельки или обработка внутренней поверхности обуви биоцидом позволит оперативно убрать запах. Материал берец оказался достаточно стоек к различным повреждениям, будь то камни, палки, осколки стекла или даже колючая проволока. В случае колючей проволоки или стекла подошва повреждалась, но пробоев насквозь замечено не было. Имеющиеся повреждения подошвы дальше не распространяются, что свидетельствует о неплохом качестве самой подошвы. Кожа также оказалась достаточно прочной к различным повреждениям, хотя прямой контакт с колючей проволокой она, конечно же, не выдержит. Наличие усиленного мыса и носка обуви практически полностью устраняет опасность контакта кожи с колючкой, по всей видимости, для того чтобы продрать ботинки об колючку необходимо зацепить ее верхом ботинок передвигаясь ползком. При этом нога в любом случае остается защищенной, т.е. основную свою функцию – защиту ног берцы выполняют. Более того, берцы хорошо предохраняют от ушибов и вывихов, что, в общем, от них и требуется. Промокшие берцы достаточно неплохо высушиваются, при этом не замечено никакой деформации кожи, запаха прелости также нет. В ходе носки на коже появляются морщины и царапины, однако, как показала практика, чистка обуви позволяет сохранять функционал обуви, даже несмотря на эти повреждения. По оценкам тестеров берцы смогут в полной мере сохранять свой функционал в течение от полугода до года, потом их уже можно будет выкидывать. С учетом того, что стоимость указанных моделей невысокая этот факт не слишком печалит. Соотношение цена качество для этих ботинок близко к оптимальному. В ближайшем будущем предстоит еще проверить уязвимость ботинок в огне (костре), кто из нас не сушил обувь таким экстремальным способом. Также стоит проверить и устойчивость к проливному дождю, пока что совсем мокрой погоды мы этой осенью не видели.

В общем отличная обувь, удобная, продуманая, надежная.
Возьму на себя смелость рекомендовать к покупке.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Изображение

Всем всех БЛАГ! Берегите своих снегурочек! :)
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Не большой обзор модели 2331 Вайпер, модель заслуживает внимания. Новая модификация очень удачно воплотила в себе классический тактический ботинок:
Вот и я удосужился испытать данную модель.
Вступление:
Собираясь на турслёт Сплава 2012, выбирал что мне обуть на соревнования. Собрался брать с собой ЛМ-ы. А тут сообщение от Сан Саныча с предложением потестить что ни будь из обувки. А я уже давно глаз положил на Вайперы. ;) Ну и после недолгих обсуждений полноты колодки (мангусты мне немного широки)и размера (нога - 265 см.)выбраны были Вайперы 41 размера. Решил что побегу в них, но ЛМ-ы всё же взял (и как выяснилось в дальнейшем - не зря )
В итоге ботиночки (из за пробок на выезде из Москвы) добрались до меня только к 12 часам ночи. (а ведь планировал хоть денёк до соревнований их поразмять)

Вот они только что из пакетика. Такие красивые :)
Изображение
В общем: попил я в них чайку и отбой.
Утром обулся, (носки обычные зелёненькие от Сплава), немного непривычно, жестковаты, но по ноге сели идеально, завтрак и на старт. А в голове мысль крутится: "что же ты балбес делаешь, без ног ведь останешься" :o
Оказывается с маршрутом организаторы постарались: через 20 секунд после старта брод (какая там, к едрене фене, водостойкость).
Вайперы водоплавающие (или водобегающие)
[http://www.youtube.com/watch?v=2ES-8BmA62A
Ну и чёрт с ним, хоть не жарко бежать будет.
Бегу по лесу и прислушиваюсь к ощущениям. Как там мои лапки?
Через пару минут вода вся вытекла, осталось какое то лёгкое похлюпывание под ступнёй (как потом выяснилось - стельки очень много воды впитывают). Ботиночки стали мягкими и сели по ноге. Через полчаса ощущения мокрых ног уже не было. А потом пошло: болота, ручевины, бурелом. Так что остальные два часа отбегал со 100% мокрыми ногами.
Вайперы на финише
Изображение
А вот на финише пришлось по радейке вызывать базовый лагерь, что бы тащили мои ЛМ-ы.
ноги чувствовали себя прекрасно, просто один из бойцов нашей команды рискнул пройти маршрут в уставных берцах и последние пару км. пёр не на ногах, а на силе духа. Вот и пришлось переобувать.
Изображение
Далее пошли соревнования по этапам, было уже было легче (бегать почти не приходилось), но вот ногам суше от этого не было.
Изображение
В итоге пробегали до вечера.
Ботинки не где не подвели,
подошва не скользила
ни на скользких верёвках
Изображение
ни на мокрых брёвнах и досках
Изображение
Изображение
на одном из этапов шнурками от Вайперов пришлось вязать носилки (пострадавшим назначили меня, по этому мои шнурки и пошли в дело)
Изображение
Пока меня таскали, я немного отдохнул и обсох :)
А потом опять промок. :huh:
По возвращению в лагерь скинул ботинки
Изображение
Осмотрел ноги
Изображение
На удивление ни потёртостей ни мозолей.
Поставил боты на просушку (завтра ещё столько же бегать)
Изображение
Да не тут то было, погода скурвилась и пошёл дождь.
Пришлось отменять просушку и убирать всё в тамбур палатки. :(
На утро, разумеется, разница со вчерашним состоянием ботинок была небольшая (дождь лил всю ночь)
В итоге пробегал в них ещё целый день и по окончанию соревнований не переобуваясь выдвинулись к точке эвакуации (платформа Подосинки).
Изображение
Переобуться получилось только в электричке. Мокрые (это ещё мягко сказано) Вайперы упокоились в рюкзаке, упакованные в пакет. Сохнуть им предстояло только через сутки.
Ответить