Операция: "Гуманитарная помощь" - 2

Форум игры ОГП-2, 22-23 августа 2015 г. от СК "ВОЛГА"

Модератор: MACHO

Ответить
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Операция: "Гуманитарная помощь" - 2

Сообщение MACHO »

Сирия 2012 год, продолжается вооруженное противостояние оппозиции и правительственных войск. Северные провинции государства находятся под контролем оппозиционеров, в одной из провинций, в населённом пункте Аз-Заур, под видом представительства гуманитарной миссии — развёрнут лагерь по финальной подготовке бойцов, для выполнения задач по устранению ключевых политических/военный фигур правительства, выполнения диверсий на военных объектах, и карательных операций в отношении нелояльного к оппозиции населения. Работой по подготовке заняты военные/медицинские специалисты из спецслужб США. Основной контингент с которым они работают — это прошедшие специальный отбор добровольцы из арабских стран, которые подвергаются психологическому/гипнотическому воздействию и медикаментозному стимулированию. В рамках программы под кодовым названием «гуманитарная помощь» - подготовлены более сотни бойцов, которые готовы выполнить любую задачу, пожертвовав собой, в миссии их называют — участники «программы». Турция и Великобритания - снабжают миссию продовольствием, часть которого поступает в т.ч. и местному населению. На территории миссии действовал небольшой аэродром, с которого на легкомоторных самолетах отправлялись грузы для подразделений оппозиции и сбрасывались на парашютах над подконтрольной прифронтовой зоной, под видом гуманитарных грузов.
Ничто не выдавало реальное предназначение учреждения.
В середине августа, активные действия правительственных войск в соседних районах — поставили под угрозу безопасность «гуманитарной миссии». От американского куратора программы поступил приказ — вывезти всех участников программы на вспомогательные базы. Слишком много времени и средств ушло на подготовку каждого «участника», такой «ценный материал» мог бы пригодиться в любом регионе мира для «накаливания ситуации» в интересах США. Оборудование и инвентарь лагеря, необходимо было уничтожить. Интересы командования оппозиционных сил и военных консультантов США - не совпадали, все по-разному видели - как и где в данный момент необходимо использовать участников программы, назревал конфликт. Тем не менее, из состава участников программы были сформированы, снаряжены и вооружены несколько групп, которые должны были в 20:00 22 августа на грузовом транспорте, в составе легковых машин сопровождения с символикой «гуманитарной миссии», выдвинуться по заданным маршрутам. На случай столкновения колонны с правительственными войсками или своевольными подразделениями оппозиционеров, «участникам программы» был дан приказ: рассредоточиться «по одному» на прилегающей к месту боестолкновения территории, соблюдая интервал не менее N и дистанцию не менее N, на большой площади (на случай миномётного или артобстрела); занять стационарную позицию; все вышедшие на их позицию цели — уничтожать, кроме членов поисковой группы «сотрудников миссии», которых можно идентифицировать как дружественных; присоединиться к поисковой группе для дальнейшей эвакуации; при огневом контакте с противником и ранении — активировать взрывное устройство на разгрузке (которое срабатывает через N минут).
Самолеты миссии должны были выполнить последние рейсы в период времени с 15:00 до 20:00 и сбросить оппозиционерам боеприпасы, затем улететь на приграничный аэродром в Турции.
Все эти сведения через информатора поступили в Штаб специальных операций правительственных войск, но на организацию масштабных контрмер у последних было мало времени и людских ресурсов, т.к. данная территория контролировалась силами оппозиции.
Перед оперативным подразделением специальных операций правительственных войск были поставлены следующие задачи: взять под контроль зоны приземления сбрасываемого груза; организовать засаду на колонну на пути её следования; захватить в плен «участников программы» и эвакуировать их в тыл для допроса.
Перед подразделениями оппозиции стояла одна задача – подобрать груз в зоне сброса и ожидать другие приказы от командования.

Формат игры: Игра под контролем СК В/В, с дневной и ночной фазой, по Правилам СК В/В с некоторыми дополнениями и ограничениями от организаторов, регистрация открытая, допуск по Правилам СК В/В с учётом «белого списка» и заключения КПД.
Организаторы: страйкбольная команда ВОЛГА
Даты проведения игры 22-23 августа 2015 года (игра состоится при любой погоде);
Взнос за участие в игре - 0 руб.;
Время:
-11:00-12:00 заезд на полигон «Вялый»;
- 12:00-13:30 регистрация команд участников, замеры (для членов СК замеры по желанию), брифинги игровых сторон по инициативе командующих;
- 14:00 построение, вводные от организаторов;
- 14:30 развод сторон по позициям;
- 15:00 старт игры;
- 20:00 окончание дневной фазы;
-20:00-21:00 подготовка к ночной фазе;
-21:30 построение, развод сторон по позициям;
-22:00 старт ночной фазы;
- 04:00 окончание игры, подведение итогов;
- 05:00 — убытие с полигона.

Игра проводится по Правилам СК В/В со сценарными ограничениями и дополнительными правилами для данной игры:

1. На период ночной фазы игры допускаются к использованию только трассерные шары (перемешивать их с обычными - запрещено). Устройства для засветки трассерных шаров должны обеспечивать четкую видимость выстрела со стороны от стреляющего (в т.ч. и у пистолетов).

2. Из-за густого подлеска и большой вероятности столкновений сторон на очень коротких дистанциях, использование: снайперских винтовок и пулемётов – запрещено. Все участники, на момент старта игры имеют ограниченный боекомплект - не более 10 магазинов, по 35 шаров в каждом магазине. Пулемёты, имеющие возможность «питаться» от механ (35 шаров) и скорость вылета bb не более 130 м/с – будут допускаться организаторами только после замеров. В дневной фазе дозаряжаться запрещено. В ночной фазе дозаряжаться можно лишь ограниченным количеством шаров, полученным у организатора в точке эвакуации.

3. Для всех, кроме участников «программы» действуют условия поражения, согласно Правилам СК В/В. Убитый игрок должен оптимальным путем добраться в «мертвяк», чтобы отметиться в журнале у организаторов и ожидать окончания игры или вызова подкрепления. Возрождений без специальных вводных организаторов – нет.

4. Для участников программы, попадание в голову — убит (уходит в мертвяк), в любые другие части тела (снаряжения) - ранен, прекращает бой, присаживается - зовёт медика, готовит гранату для самоподрыва через N минут, если медика нет. Один игрок поисковой группы (любой из сторон) может обезвредить гранату (условным касанием), и может перевязать место ранения бинтом (выданным организаторами). Перевязанный «участник программы» (один и более) - перестаёт звать медика, если рядом находится боец поисковой группы. Оставленный без присмотра «участник программы» самостоятельно передвигаться не может, через некоторое время начинает звать медика, привлекая внимание других игроков. Только два игрока поисковой группы — могут медленно вести под руки раненного, при этом можно отстреливаться одной свободной рукой. Оставленный в определенном месте раненый – ожидает дальнейшего конвоирования или эвакуации только в положении сидя. Найденных «участников программы» можно группировать рядом с точкой эвакуации или в любом другом месте полигона, но за всей группой должен наблюдать как минимум 1 боец поисковой группы. Оставленные раненные, будут привлекать к себе внимание и звать медика.

5. За захват точки сброса груза и удержание её в контрольное время (в 16,17,18,19,20 часов) стороне начисляется – 1 балл. Продолжительность удержания точки исчисляется в минутах, общая сумма минут по итогам дневной фазы будет равна количеству bb, которыми можно будет дозарядиться у организаторов в точках эвакуации в ночной фазе. Захват точки обозначается установкой флага (синий цвет полотна – для правительственных войск Сирии, желтый цвет полотна – для сил оппозиции).
За успешную эвакуацию одного «участника программы» стороне начисляется – 3 балла. За успешную эвакуацию одного члена поисковой группы стороны, при завершении задания - 1 балл. Сторона, состав которой по ходу игры сократился на 10 и более человек, имеет возможность поменять 10 баллов заработанных в ходе выполнения боевых задач на вызов «Подкрепления». Подкрепление вызывается путём – выхода из мертвяка 10ти бойцов стороны и их возрождения в точке высадки, указанной организаторами.
Сторона, не имеющая 10 баллов, может вызвать «Подкрепление» за 15 баллов, при этом будет учитываться итоговое значение баллов с учетом отрицательного показателя достижений стороны в игре. Счёт в игре и достижения сторон, определяются с учетом всех добытых и потраченных баллов.
Для доставки подкрепления в дневной фазе, организаторы рассматривают вариант использования гражданского неигрового транспорта, с включенными аварийными огнями. Транспорт будет следовать только по дороге, стрелять по нему и выходящим из него игрокам - запрещено. Оживление подкрепление (путём снятия красных повязок) будет осуществляться после отбытия транспорта от места высадки.

6. В целях соблюдения пожарной безопасности - запрещено использование игроками сторон - любых имитаций гранат (ВОГов), дымов и осветительных ракет/сигналов. Перечисленные средства будут ограниченно использованы организаторами под их контролем, и при наличии средств тушения возгораний. Курящие игроки должны заливать брошенные на землю окурки водой из фляжек и пр.

7. На стоянке автомобилей прибывших на игру игроков, будет присутствовать волжанин, вместе с тем, просим прибывать на полигон на автомобилях с сигнализациями, которые помогли бы ночью звуком сирены привлечь внимание организатора. Если в день игры будет дождь, стоянка будет перенесена ближе к асфальтовому покрытию, и до полигона предстоит пройти пешим маршем - 500 метров.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Операция: "Гуманитарная помощь" - 2

Сообщение MACHO »

Съезд на дорогу, ведущую к полигону, расположен на участке автодороги между п. Колхозная Ахтуба и мостом через р. Ахтуба, его координаты: Широта: N 48.70492° = 48°42.3' =48°42'17.7"
Долгота: E 44.83985° = 44°50.39' =44°50'23.5"

Съезд - в точке наложения двух маршрутов (синий — из Волжского, красный — из Волгограда от Краснослободска): http://maps.yandex.ru/?um=siqegYp5YDtb1 ... Cskl%2Csat

Фото и описание объектов расположенных рядом со съездом по пути следования из Волжского:

Переехав по мосту через р. Ахтуба, продолжайте движения прямо, по левую сторону увидите заправку и павильон магазина «Рыбалка», чуть дальше за ними, тоже слева, будет съезд на бетонную дорогу
Изображение

Фото объектов расположенных рядом со съездом по пути следования из Волгограда:
Проехав транзитом через поселок Колхозная Ахтуба, продолжайте движение прямо ~ 2,1 км до съезда на бетонную дорогу (он будет справа). За ним будут видны магазин и заправка.
Изображение

Изображение

Выехав на бетонную дорогу, продолжайте движение по ней прямо ~1,4 км
Изображение

Доехав до частного дома и фермы (вокруг дома недавно поставили коричневый забор! на фото его ещё нет), съезжайте перед ними на грунтовую дорогу (справа), идущую вдоль лесополосы.
Изображение
Изображение На развилке необходимо повернуть направо и продолжать движение прямо по грунтовой дороге.
Изображение На всём протяжении пути от съезда до стоянки, в ключевых точках будут висеть куски киперной ленты, по ним будет легко найти дорогу.

Заезд участников в субботу 22 августа 2015 г.: 11:00 — 12:00
В связи с чрезвычайной (пожароопасной) ситуацией, просим воздержаться от курения на полигоне. Разводить костры запрещено. Заезд разрешен только в субботу, воздержитесь от самодеятельности. В мертвяке будет оборудовано место для курения, мешки для мусора, пристрелочная зона (+хронограф), пост организаторов. Рекомендуем брать с собой воду, сухпаи, средства от комаров/клещей.
Точные составы сторон будут определены на месте. Карты и вводные будут выданы на полигоне.
Телефоны и каналы/частоты организаторов:
тел. 8-90два-36три-91-06 Николай (Мачо)
тел. 8-904-41один-десять-2пять Дмитрий (Шейх)
тел. 8-9три7-560-60-семь4 Михаил (Кедр)
Канал организаторов - 1, частота- 433,075
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Операция: "Гуманитарная помощь" - 2

Сообщение MACHO »

Карта полигона: https://drive.google.com/file/d/0B6IRSe ... JOZWs/view
Распечатанные карты будут выданы сторонам организаторами на полигоне.

Координаты игровых контрольных точек (можно вбить в навигаторы):

1. 48°42'26.5"N 44°48'38.0"E (48.707364, 44.810562)
2. 48°42'28.4"N 44°48'40.6"E (48.707903, 44.811293)
3. 48°42'23.2"N 44°48'41.5"E (48.706444, 44.811532)
4. 48°42'25.8"N 44°48'43.4"E (48.707176, 44.812050)
5. 48°42'24.4"N 44°48'48.9"E (48.706793, 44.813569)
6. 48°42'24.7"N 44°48'54.5"E (48.706868, 44.815133)
7. 48°42'28.4"N 44°48'55.6"E (48.707903, 44.815438)
8. 48°42'27.6"N 44°49'05.8"E (48.707656, 44.818269)
9. 48°42'23.8"N 44°49'08.4"E (48.706599, 44.818996)
10. 48°42'20.9"N 44°49'01.6"E (48.705799, 44.817102)

Границы игровой территории определены естественным руслом ерика (как полноводным так и его пересохшим продолжением) по периметру "полуострова", сухопутная граница проходящая поперёк "полуострова" будет частично отмечена киперкой и хисами.
Ответить