Предыстория сценария НЕМЫСЛИМОЕ в Мумбаи

Форум игры "НЕМЫСЛИМОЕ в Мумбаи" 12-13 сентября 2015 г. от СК "102 рота"

Модератор: Барон

Закрыто
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Предыстория сценария НЕМЫСЛИМОЕ в Мумбаи

Сообщение Барон »

Прошло чуть менее года с момента памятной победы Вооруженных сил Федерации Сибирских Республик (Федерации) на суровых землях Аляски: подготовленная, как оказалось, совсем не лучшими стратегами ЦОК Альянса Демократических Государств (Альянс) операция «Немыслимое» по единовременному силовому освобождению подготовленных к обмену пленных, размещенных на территории крупнейшего города Приграничья Федерации, провалилась. Сводная бригада специального назначения Альянса, так и не осуществившая «Немыслимое», была расформирована: бойцы рассеяны по подразделениям вооруженных сил Альянса, убеленное сединами командование сослано в дальний его форпост – руководить малочисленным гарнизоном самого большого порта запада Индии – Мумбаи.
Размещенный после известных событий 2008 г. – террористической атаки пакистанской группировки «Лашкар - Тойба» на ряд объектов инфраструктуры финансовой столицы Индии – гарнизон порта Мумбаи явился формальным ответом Альянса на запрос Индии о представлении помощи для охраны крупнейшего узла международных путей сообщений от новых террористических угроз и представлял собой пёструю смесь из 100 человек перспективных пенсионеров всех родов и войск военной машины Альянса: ветеранов-контрактников, обреченных встречать надвигающуюся старость в караулах на берегу Аравийского моря.
Ничего не предвещало изменений в размеренной жизни гарнизона: словно растворившись в бескрайних песках Пакистана группировка «Лашкар - Тойба» не проявляла себе уже почти 7 лет, криминальный мир Мумбаи стал родным, предпочитая дружить с охраной порта, и даже вновь назначенное командование гарнизона из проштрафившихся «аляскинцев», поддавшись на атмосферу всеобщей неги, предпочитало только горестно вздыхать, проходя мимо ржавого замка на оружейной.
Все изменилось… В сентябре…

Порт Мумбаи, комендатура гарнизона, 12 сентября 2015 г.

В просторном и сумрачном кабинете комендатуры окна были закрыты бамбуковыми шторами. Тускло отсвечивали голые стены. Пол был покрыт мягким красным ковром. Начальник штаба гарнизона (хотя, какой, на хрен, штаб на 100 сонных мух, привык он так, видишь ли, в очередной раз пронеслось в голове Урансона) огляделся, ища глазами хозяина кабинета, и возле широкого и пустынного письменного стола увидел седой куст волос - светло-пепельных, наклонившихся над папками по другую сторону стола и ритмично раскачивающихся, словно их обладатель недоверчиво обнюхивал лежащие перед ним кальки и светокопии чертежей. Урансон неловко переступил с ноги на ногу, вдохнул царящий в кабинете приторный аромат кубинского рома и сигар, кашлянул, подергал верхнюю пуговицу застиранного кителя и уже начал изобретать в голове иные способы обратить на себя внимание, но в этот миг седой куст исчез, - резкий телефонный звонок заставил коменданта нетерпеливо поднять голову. Он взял трубку.
- Слушаю. Да, господин мэр, я...
Больше он не сказал ни слова, но в голубоватом свете от экрана видеофона Урансон увидел, как его лицо сразу налилось краской и на голых висках вспухли темные узлы вен. По-видимому, речь шла об очень серьезных вещах. Из деликатности Урансон опустил глаза и стал рассматривать чертеж какого-то укрепления, лежащий на ковре рядом с креслом. Урансон нагнулся, чтобы разглядеть чертеж получше, но в этот момент раздался короткий треск брошенной трубки, затем легкий щелчок выключателя.
- Вызвать Пэккерса и Дэ'Леона ! - сиплым шепотом приказал он.
- Есть, сэр! - отозвался кто-то невидимый.
- Срочно!
- Есть срочно, сэр!
Снова щелкнул переключатель, и все стихло.
Урансон поднял глаза и увидел, что комендант с силой трет ладонями лицо.
- Так, - проговорил он спокойно, заметив, что Урансон смотрит на него. - Вот ведь тупица этот мэр! Как об стену горох... Просил же, дайте сделать пост на дальней дороге, у старой крепости… Дождались…
Мак-Рябин покраснел - при его цвете лица это выглядело устрашающе - и повторил со злостью в пространство:
- Дождались! Понимаешь, дождались, мать его... У нас пол-Мумбаи гражданских сейчас в порту и ценностей на полмиллиарда обам… а у него толпа, мать его, вооруженных лиц… на дороге, движутся к старой крепости… Пять миль от нас... В повязках… Тех самых «золотых», мать его, повязках песков Пенджаба… Вернулись…

5 миль севернее порта Мумбаи, 12 сентября 2015 г.

- Командир, нас обнаружили, - в воздухе перед Яровым материализовался старший разведчик Ли Си Цын, нарочито шумно плюхнувшись мусорной кучей бесформенного гили на ржавую от недавно прошедшего ливня землю.
Яровой невидяще посмотрел на старого друга, пытаясь спешно вернуться из полузабытья хронического недосыпа: перед его мысленным взором все еще проносились стремительным галопом картины прошедшего года.
Вот остатки ЕГО батальона уносятся в чернильную ночь Аляски вертушками эвакуационной команды, вот Дворцовый зал Екатеринбурга и очередное яркое пятно награды пытается прижиться на его парадном мундире, вот ЕГО командир, так и оставшийся для него на долгом пути воина, как и при первой встрече, Сержантом, прощально пытается улыбнуться в лазарете замшелого Ангарска под Иркутском (прочитал всю предысторию, - получи бонус, - при регистрации команды на игру лично предъяви организаторам на любом бумажном носителе надпись "я это сделал" - первые 12 человек предъявивших получат памятный сувенир), вот чья-то грудастая канцелярская жена, беззастенчиво виляя раскормленным телом, выдает ему копию приказа на отпуск без даты окончания, вот череда лиц пакистанских авторитетов, жадно впитывающих слова о величии Пенджаба и богатствах порта Мумбаи, вот толпа разномастно одетых людей, смешавших в пронзительной синеве неба родные калаши и золотые флаги, нестройно поют воинственную оду новому командиру с далёкого Севера…
Яровой тряхнул головой, прогнав остатки видений, и, уже абсолютно осознанным взглядом, как принято писать в бульварных женских романах, взглядом "дамасской стали", впился в изрезанное шрамами лицо Ли Си Цына.
- Думаешь, выдвинутся встречать? – спросил он хриплым голосом курильщика со стажем.
- Так точно, командир!
- Ну, дай Бог… И мы встретим…
- Так точно, роты Николаева и Викторова на месте, командир!
- Встретим… Мак-Рябин…
Имя повисло в душном воздухе практически осязаемым сгустком ненависти, и память мгновенно проявила Яровому опухшее от "ирландского" характера лицо с вечно блуждающей глумливой улыбкой… Мак-Рябин… Всех перехитрил, спрятался, думал, отсидеться, - и забудут пылающее Приграничье, забудут неупокоенный ЕГО батальон, забудут улыбку в перекрестье прицела и другую улыбку, на подушке больничной койки Ангарска … Врешь, не бывать тому… Эти алчные дикари в жёлтых повязках стали мостом к нему... И он дойдет... Еще чуть-чуть... Пять жалких миль...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Закрыто