Обсуждение пиротехники на ОС

Обсуждение предстоящих и прошедших игр и мероприятий
Ответить
Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение НКВД »

Внесу свои пять копеек, так сказать. Правильно сказали на вкус и цвет товарищей нет. У всех свои взгляды на страйкбол, но ...опять же но... или как говорит Леонтьев - ...однако, в сегодняшней ситуации Адепт абсолютно прав насчет ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ. Салехард наглядно показал, что если нужно будет, то и корсар сгодится как "взрывчатое вещетсво". Особенно в связи с напряженной ситуацией в Поволжье и ЮФО. Конечно наверное потом "там где надо" разберутся, но на это уйдет время, нервы и много всего остального. Посему просто хочу обратить внимание уважаемых, чтобы еще раз все продумать.
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение Ganj »

Как юрист и основной пиротехник своей команды скажу: все наши поделки - 100%-е СВУ, все делаем на свой страх и риск, ожидая визита ответственных лиц. Далее следует квалификация, и здесь в наших интересах полная безопасность этих СВУ для людей, в этом случае они будут признаны "СВУ без цели поражения", в случае возможности нанесения травм, можно получить более серьезный срок, в том числе - реальный, вместо условного.
Аватара пользователя
Адепт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:53 pm
Команда: отМ.О.Р.О.З.К.О.
Вооружение: есть
Откуда: Сталинград

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение Адепт »

Snake писал(а):Тема отделена. Лёнь, к тебе отдельная просьба, сбавь обороты.
Кстати, очень было-бы интересно, чем закончилось в Салехарде, т.к. я знаю только, что осудили.
http://komikz.ru/news/incident/?id=2154
LeoN[Сармат] Я своё уже отбоялся, за людей не совсем адекватных боюсь (как в погонах, так и с приводами).
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение LeoN[Сармат] »

Сашь ваши поделки СВУ по классификации,я с этим и не спорил,в виду наличия доделаного инициатора и поражающего элемента. Но я в 1000 раз повторюсь что во первых для боящихся есть так называемые эмитационные перетохнические устройства для игры в пеинтбол и страйкбол.Многие магазины уже получили сертефикаты на свои поделки и копии без проблем высылают.Такие как например выстрелы для подствольников от С-форса или их же гранаты. Тут с точки зрения закона всё чисто. Далее по предмету спора.Если 8 карсар поместить в картонный целиндр,и зажигать его зажигалкой, то максимум что грозит это штраф за кустарное производство пертоехнического изделия в виду малой доли взрывного вещества,хотя если захотеть то и это можно как составляющию СВУ расценить,но это уже абсурд и бред,и господа полицейские думаю не будут докаповатся до этого без особой надобности.А если захотят человека посадить то в любом случаи найдут до чего докопатся.Как говорится было бы желание.
Антон по делу в салехарде,сначало дали 3 года условно,потом скосили до 6 месяцев.В марте вроде как сняли все обвинения и погасили судимость после очередного обжалования.В общем процес был показательный и дело тут точно не в том что он страйкболист.Лично я понял что дело было в неонацизме и экстремизме,точнее приписать пытались.Короче разным долбоёбам надо меньше со свастиками и приводами в контакте фоток выкладывать и подписывать что это страйкбол.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение Snake »

Адепт писал(а):
Snake писал(а):Тема отделена. Лёнь, к тебе отдельная просьба, сбавь обороты.
Кстати, очень было-бы интересно, чем закончилось в Салехарде, т.к. я знаю только, что осудили.
http://komikz.ru/news/incident/?id=2154
LeoN[Сармат] Я своё уже отбоялся, за людей не совсем адекватных боюсь (как в погонах, так и с приводами).
Вот как раз эту статью я и читал...
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а):
Адепт писал(а):
Snake писал(а):Тема отделена. Лёнь, к тебе отдельная просьба, сбавь обороты.
Кстати, очень было-бы интересно, чем закончилось в Салехарде, т.к. я знаю только, что осудили.
http://komikz.ru/news/incident/?id=2154
LeoN[Сармат] Я своё уже отбоялся, за людей не совсем адекватных боюсь (как в погонах, так и с приводами).
Вот как раз эту статью я и читал...
Эта статья перепечатовалась в разных изданиях в разные периуды.На гане лучше за темой следить,там командир отписывал.Т.к. первый суд был ещё в 2010 году точно.Там 1000 разных исходов в газетах писали.И честно если следовать логике этой газеты парень почти два года сидел в КПЗ,т.к. точно ещё в 2009 году ему отказали в выходе под подписку.И поидеи если это так то судимость ему должны были погасить в зале суда т.к. он уже отбыл срок наказания.
в общем тема не туда скатывается.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение LeoN[Сармат] »

И если уж следовать логике салехарда.То вообще надо запретить перотехнику т.к. даже 1й карсар с горохом это срок.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Адепт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:53 pm
Команда: отМ.О.Р.О.З.К.О.
Вооружение: есть
Откуда: Сталинград

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение Адепт »

LeoN[Сармат] писал(а):И если уж следовать логике салехарда.То вообще надо запретить перотехнику т.к. даже 1й карсар с горохом это срок.
Полностью с тобой согласен.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение LeoN[Сармат] »

Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Адепт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:53 pm
Команда: отМ.О.Р.О.З.К.О.
Вооружение: есть
Откуда: Сталинград

Re: Обсуждение пиротехники на ОС

Сообщение Адепт »

Категорически согласен!!!
Да, LeoN[Сармат], это решение проблемы http://www.sforce.ru/catalog/id243/
Ответить