Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Новичкам сюда! Не стесняйтесь задавать здесь свои вопросы. Ищите единомышленников и объединяйтесь в команды. Другие форума будет жестко модерироваться по отношению к "новичковским" темам.
Ответить
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение LeoN[Сармат] »

Юр,ну ты вспомнил конечно=)))
А по теме,не о том вы все думаете,рации привода, беспилотники и т.д.,это всё уже приходит с опытом и по мере необходимости. Изначально ИМХО нужно понять что такое страйкбол и с чем его едят. И без лишнего пафоса,пантов и прочей ерунды типа мы спешназ и ебть разведка мы можем всё.Надо быть проще =)))
Как пример фото команды Сармат,на нашей первой РИ, в руках были китайские пластмассовые пукалки с выхлопом дай бог 30 м/с и если память не изменяет пару раций типа связной.
Изображение
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Pack »

Да? Я в голимую радейку сообщаю, запарившись ориентировать относительно бункера: "Видишь солнце? Над проводами? От него два кулака влево - там я!" :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение kosak »

Pack писал(а):Да? Я в голимую радейку сообщаю, запарившись ориентировать относительно бункера: "Видишь солнце? Над проводами? От него два кулака влево - там я!" :)
:lol:
До сих пор не понимаю эту фишку, "на 2 часа от солнца". Не однократно было, я по карте, а мне по солнцу.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Ganj »

Солнце - один из немногих объектов, который для всех находится в одном направлении и отвсюду виден. Его удобно выбирать за направление на 12 часов, но желательно на кратковременный период, т. к. постоянно движется.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение bars »

LeoN[Сармат] писал(а):Юр,ну ты вспомнил конечно=)))
А по теме,не о том вы все думаете,рации привода, беспилотники и т.д.,это всё уже приходит с опытом и по мере необходимости. Изначально ИМХО нужно понять что такое страйкбол и с чем его едят. И без лишнего пафоса,пантов и прочей ерунды типа мы спешназ и ебть разведка мы можем всё.Надо быть проще =)))
Как пример фото команды Сармат,на нашей первой РИ, в руках были китайские пластмассовые пукалки с выхлопом дай бог 30 м/с и если память не изменяет пару раций типа связной.
Изображение
Фото улыбнуло.
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

Абсолютно согласен с Лёней, не зря же говорят простота залог успеха. Все приблуды и чудо девайсы, штуки полезные в руках, которые умеют ими пользоваться. Мое мнение- новичкам (неважно команде или одному бойцу) нужно сначала сыграться, научиться взаимодействовать внутри команды, между командами. Научиться ориентироваться на местности, определять местонахождение и грамотно его излагать. Как сказал Pack, этому учат офицеров и не один год. А вот когда ты поиграешь, поймешь что к чему, так сказать привыкнешь к страйкболу, тогда все эти полезные приблуды будут тебе в помощь и не во вред другим. А про управление "боем" и маневры даже в составе малой группы я вообще молчу. У нас половина всех страйкоспецназовцев рьяно рвущихся устраивать засады и делать диверсии, не знают даже порядки передвижения и свое место в "строю"! Играть в спецназ конечно круто, но давайте лучше играть в наш любимый страйкбол)))
Что-то я рас3.14зделся тут, друзья давайте просто играть и получать удовольствие, а новички со временем втянутся и поймут что да как в нашем, в последнее время сильно замудреном, сообществе)))
Только без обид, пожалуйста, просто выразил свое мнение с желанием помочь...
p.s.- "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами"
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение kosak »

Ganj писал(а):Солнце - один из немногих объектов, который для всех находится в одном направлении и отвсюду виден. Его удобно выбирать за направление на 12 часов, но желательно на кратковременный период, т. к. постоянно движется.
Угу, это если ты товарищу рядом крикнул, смотри на * часов от солнца, и другое когда мне кто-то пытается объяснять, что пол часа назад была вводная на * часов от солнца. Принципиально не пользуюсь и не понимаю, с компасом проще.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Белый[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:55 pm
Команда: Антитеррор - AT1
Вооружение: Режик возмездия и АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Белый[Антитеррор] »

RikosheT писал(а):Отвечу так сказать уважаемым старичкам, все что вы сказали это правильно и не кто с этим не спорит, что нужны рации и т.д. когда мы создавали свою команду трое из команды уже принимали участия в играх конечно не в официальных но все же, и играли они примерно в течении двух лет, потом посоветовавшись с людьми мы приняли решение создать команду. У кого то были уже приводы кому то надо покупать, первым делом как сказал Юра надо реально понимать что это страйкбол и тактика в страйкболе отличается от какой либо другой. Мы начали читать, искать, смотреть все что касается страйка, после это расставили приоритеты что необходимое нужно купить что бы хотя бы быть похожими на команду, следом приоритеты были даже не в том чтобы создавать команду а поиграть сначала посмотреть на другие команды что у них как у них вот только тогда расставив все на свои места можно уже и задуматься над созданием команды. После того как мы создали команду тут уже пошли другие приоритеты так сказать кому что нужно, на первом месте всегда идет связь, без связи ты слепой, немой и т.д. все приобрели да как сказал Грек не частотки но все же связь есть, дальше будут и частотки тока не все сразу, хотя бы три рации в команде из 9 человек я имею ввиду частотки будет пака достаточно потому что игра состоит из 3-х групп по три человека т.е. по тройкам ну а потом будут и у всех рации. Самое главное это правильно понять и уяснить что ты в Страйкболе и должен играть по тем правилам которые задолго до тебя были написаны, это тоже самое как Устав который написан в прямом смысле этого слова кровью.
Я прошу прощения что не в тему.
А как вы отличаете кто сидит в кустах свой или чужой, причем он помахав вам и отвернувшись, продолжил стрелять не в вашу сторону. Связи нет, комок вы не как разберете, что будете делать?
а. Пошлете бойца, и под дулом автомата с фразой не двигайся или лежать (дабы не вскинул в ответ) расспросить кто за кого.
б. Расстреляете нахрен, чтоб не повадно было прятаться.
в. Осторожно обойдете дабы не случились непонятки и друг друга не пострелять (мало ли).
г. Будете сидеть дальше или отойдете назад.
д. Застрелитесь (мало ли).


По теме.
Почему новичкам не стоит создавать свои команды?

Ответ-стоит создавать
рас. Вам че жалко?
два. -Сами забыли как начинали?
три. -Каждая компания друзей старается играть вместе, может им так удобней.
Четыре. -Если новых команд не будет, сообщество наше с вами загнется, так как не будет новой крови, + во всех командах есть придел по количеству.
пять. -Кто отменяет право о поручительстве? То есть, есть команда новая, пусть тренируются, играют, а потом просятся чтобы ей дали шанс показать себя,
чтобы получить поручительство( И ВОТ В ЭТОМ НЕ НАДО ОТКАЗЫВАТЬ в смысле о шансе ). может вы лишаете адекватных людей нормальной игры.
Вроде как поручительство это знак, что команда готова и сложилась, не косячит и тд.
Ну а если там стадо самалийцев, ясен пень что им не к нам.

шесть. -По лесу бегают только Белые с ножами и то мимо и по пути.


Грек, а кто там бегал от приказов, и отказывался воевать?
Аватара пользователя
Grekk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:34 pm
Команда: Гром
Вооружение: ак 74 м
Откуда: Ворошиловский

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Grekk »

Воевать не отказывались , а на оборот , воевали без приказа.Так сказать видел такое в первый раз , так что на данный момент разглашать не буду , надеюсь что люди прочтут и поймут что на играх самое важное дисциплина и приказ командующего.А вообще может каждому командиру стоит за сезон покомандовать , чтоб понять что это такое.Мне лично это очень помогло осмыслить некоторые моменты.Но это не по теме.
А по теме я полностью согласен с Белым.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Snake »

а я полностью с Белым не согласен. Вот таким образом у нас начали с определенного времени появляться и сейчас появляются команды. Одних нет, другие есть. Но толк вышел от единиц. Самые толковые команды получаются из тех людей, которые уже имели опыт игры в страйк в других командах. Они уже знают что к чему, знают "тусовку", знают, кому хамить на форуме ещё можно, а кому - не стоит.
А вот новички, во многом не знают ни с чего начать, ни что делать вообще. Отсюда и получаем - атаки тактическим пятном, неисполнение приказов, отсутствие культуры радиосвязи, либо вообще отсутствие оной, то же хамство на форуме...
Ответить