Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Новичкам сюда! Не стесняйтесь задавать здесь свои вопросы. Ищите единомышленников и объединяйтесь в команды. Другие форума будет жестко модерироваться по отношению к "новичковским" темам.
Ответить
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Pack »

Grekk писал(а):Простите что не по теме , но хотелось сказать. Мачо очень правильно заметил по светлой стороне , командиры неужели так сложно иметь хотя бы одну частотку на команду и всегда быть на связи? Теперь следующие , если вам не дают задание и вас скучно , то не надо проявлять самодеятельность и бродить самим фиг знает где , очень интересно смотреть как часть делает все по приказу , а другие тупо лазиют и ищут экшена , ребят так дело не пойдет , либо слушаем командование , либо надо начинать наказывать такую самодеятельность.Извиняюсь что не по теме но немного накипело.
OFF: уведу приятную дискуссию в другую сторону.
По истории пройдусь, так сказать.
Твои замечания разумны и справедливы, при одном НО.
Вспомни какие эмоции кипели в период создания тобой команды, вспомни аргументы, которые приводились в пользу доводов к "новым": парни, не создавайте с нуля, влейтесь в команды уже играющие: набейте чувство локтя и понимание тактики именно страйкбола, выработайте навыки координации, познакомьтесь с тем как играют другие уже слаженные, сыгранные, авторитетные команды, сделайте выводы. И потом принимайте решения о создании своего "островка".

Что имеем в обычной практике: сенсация: "мы создались, мы спецназ, задачи разведка-штурм-огневой налет и так по мелочи", а потом огорчение, что ногу сломаешь в том кто есть кто, кто какие задачи решает и постоянное отсутствие навыков управления и координации (это, кстати, то, чему учат офицеров 3-4 года в обычных условиях - налаживать и поддерживать управление огнем и маневром воинского подразделения численностью 20-35 человек с помощью команд, карт, радиообмена) и понимание что ни в разведке, ни в штурме, ни в огневом налете не ни малейшего понимания как это делать и что при этом нужно уметь.

И что очень досадно, что разрозненные группки игроков реально не доставляют радости как командующим своим хаосом (в боевых условиях эти бродяги в лучшем случае трупы от своего огня, в худшем пленные или расстрелянные командованием за невыполнение приказа) и другим командам, которые умеют играть не только грамотно и слаженно, но еще и весело, позитивно, с уважением к оппонентам (друзьям по хобби).

Так может наши предложения "не плодить, а влиться" были и остаются обоснованными?

К 102й роте - если пост породит перепалку, попросим админов его перенести в отдельную ветку, чтобы не портить удовольствие от игры.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Отзывы по игре "Атака на Мумбаи" 04.08.2013 г.

Сообщение Барон »

Юрий, тема очень актуальная, я бы сразу попросил админов наши 2 поста выделить в отдельную тему, причем, мб в новичковский раздел - мне кажется, будет правильно, чтобы вновь проходящие в страйкбол люди ознакомились с мнением сообщества и сделали, приоритетным образом, выбор в пользу существующих команд, нежели шли по пути создания очередных микрокомических групп для реализации собственных амбиций - "мы априори круче всех, пусть нас 4-5 и пусть мы будем собираться два раза в сезон всей численностью, а остальное время будем клянчить пустить наших бойцов поиграть в составе другой команды ;)".
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Grekk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:34 pm
Команда: Гром
Вооружение: ак 74 м
Откуда: Ворошиловский

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Grekk »

Юр , я с тобой полностью согласен , но замечу сразу , что лично наша команда , все игры уже на протяжение второго сезона играет от команд командующего и не разу я не ныл что мы вот крутая разведка и будем только это делать , я с командой только сейчас стал получать отдельные задания и то второстепенной важности , а до этого бегали хвостиком за теми к кому прицепят или сидели в штабе на обороне и не ныли , что вот нам не дают задания.Единственное что я так сказать понял и жалею что не сделал сразу это введение в команде частотных раций , а не каналки , так как это очень помогает.А новым командам не всем конечно , да и уже более старым , хочется сказать , что может народ будем играть от команд командира ? И если командир молчит по отношению к вам , значит так и нужно , и плюс очень хочется , чтоб был хороший радиообмен , а не как у нас по пол часа идет вызов командиров(Сам побыл командующим и понимаю как это плохо).Может я конечно не прав , поправьте если что , но на данный момент у меня такое мнение.
Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение НКВД »

..."новым командам не всем конечно , да и уже более старым , хочется сказать , что может народ будем играть от команд командира ?" - а как ещё играть-то на играх??? Есть командир - он даёт команды, сказал сидеть - сидит, сказал бежать, бегут... ну а чтобы не наблюдать "реализации амбиций" и так далее, а "амбиреализаторам" не разочаровываться ну так - приватки в помощь. Вот как бы так... Я сам командовал стороной и если я не знаю команду или она только образовалась и я не знаю просто её возможности, то оборона например для них самое то. Пусть сидят, себя показывают и многие команды через такое прошли и ничего зазорного тут нет. Я понимаю, что новеньким хочется побегать, покуражиться - это на треньки, пострелухи, на играх - командир стороны - ЦБВН (Царь, Бог и Воинский Начальник :D :D ). Да и если вас командир не слышит, ну может рация села. убит, сбился канал, не стесняйтесь, пошлити связного...Штука древняя как сама война, но работает))).
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
RoninSan
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 9:34 am
Команда: A-Team
Вооружение: Scar L,M4A1 ris
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение RoninSan »

У нас в команде раций вообще, от играли уже четыре игры! Просто коперируемся с другой командой у кого есть рация и бегаем и нормально играем!!! Гребаная почта Росси уже третий месяц мурыжат наши рации!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Snake »

и это явно не является хорошим советом для новичков...
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение ash »

Сначала покупайте рации, а потом уже оптику, подствольники, пистолеты, ножи, гранатометы и гранаты !!!
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение bars »

ash писал(а):Сначала покупайте рации, а потом уже оптику, подствольники, пистолеты, ножи, гранатометы и гранаты !!!
вот это хороший совет. Думаю в оружейке надо будет создать тему по рациям. и подсказать людям неплохие варианты. Чтоб знали.
Столько идей, столько идей.... Когда все успеть?))))) :D
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение Pack »

Не туда, не туда свернули вы беседу, ОТЦЫ!!!
Дело не в том, что первично покупать, что опять за шмоточные замуты?

Я говорил и вы меня даже поддержали в том, что а) не стоит торопиться ошеломить всех образованием новой команды, надо сначала понять, что это - страйкбол. И это понимание не опирается на фильмы "Спецназ", "Марш-Бросок", "В зоне особого внимания" или "Generation Kill", а тем более, упаси Боже, на компьютерных играх. и б) если пришел играть в войну - соблюдай субординацию и выполняй приказанное.

Меня просто прет от того, что командир команды в рацию (даже в МЕГАрацию) не может сообщить кто он, где он, что делает и откуда идет противник. Прет от того, что заняв оборону командир не знает кто слева и кто справа и поэтому первые потери в обороне или атаке - от своего огня. Когда командир умеет как и его бойцы делать мужественные лица и уходить в "бой", но бля в карту посмтреть не успевает, сказать соседнему командиру - я иду слева до дерева, а ты справа до колодца, сюда выходим и свистим, чтобы знать что это мы.

Без рации можно обходиться!!! СВИСТКОМ, кроме шуток, если заранее рассказать что значит 1, что 2 а что 5 свистков подряд. ;)

Все написанное - не замечание к участникам переписки и их командам.

*****
Щас вот Леон вспомнит как я, нарушая Наставление по радиообмену на "Китайском драконе", по солнцу ориентировал и начнется. :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: Почему новичкам не стоит создавать свои команды

Сообщение RikosheT »

Отвечу так сказать уважаемым старичкам, все что вы сказали это правильно и не кто с этим не спорит, что нужны рации и т.д. когда мы создавали свою команду трое из команды уже принимали участия в играх конечно не в официальных но все же, и играли они примерно в течении двух лет, потом посоветовавшись с людьми мы приняли решение создать команду. У кого то были уже приводы кому то надо покупать, первым делом как сказал Юра надо реально понимать что это страйкбол и тактика в страйкболе отличается от какой либо другой. Мы начали читать, искать, смотреть все что касается страйка, после это расставили приоритеты что необходимое нужно купить что бы хотя бы быть похожими на команду, следом приоритеты были даже не в том чтобы создавать команду а поиграть сначала посмотреть на другие команды что у них как у них вот только тогда расставив все на свои места можно уже и задуматься над созданием команды. После того как мы создали команду тут уже пошли другие приоритеты так сказать кому что нужно, на первом месте всегда идет связь, без связи ты слепой, немой и т.д. все приобрели да как сказал Грек не частотки но все же связь есть, дальше будут и частотки тока не все сразу, хотя бы три рации в команде из 9 человек я имею ввиду частотки будет пака достаточно потому что игра состоит из 3-х групп по три человека т.е. по тройкам ну а потом будут и у всех рации. Самое главное это правильно понять и уяснить что ты в Страйкболе и должен играть по тем правилам которые задолго до тебя были написаны, это тоже самое как Устав который написан в прямом смысле этого слова кровью.
"Все пройти, победить и вернуться"
Ответить