помогите с выбор снаряжения.

Новичкам сюда! Не стесняйтесь задавать здесь свои вопросы. Ищите единомышленников и объединяйтесь в команды. Другие форума будет жестко модерироваться по отношению к "новичковским" темам.
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 5:41 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Norman »

вот эти как на ваш взгляд?
http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=232
выдержать стописят?) я почему спрашиваю... пулял тут из РПК +стописят... страшно подумать как это прилетает в очки))

и на сколько вот эти круче и по каким параметрам:
http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=737
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Thunder »

Выдержат нормально и 250 :) И та и та модель.
Бегал в обоих моделях. Crossbow намного лучше закрывают глаза, у них более широкая и большая линза. Намного удобней меняется линза с светлой, на темную. Ну и главное Crossbow намного меньше потеют (я бы сказал практически вообще не запотевают) , за счет нового покрытия.
Аватара пользователя
speedy85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:41 am
Команда: ВОЛГА
Вооружение: СВД-С, АК-105, АПС
Откуда: Волжский

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение speedy85 »

Добрый день! (если он конечно добрый)
Подскажите если можете с таким вопросом по теме: у меня зрение не фонтан (-2) как быть с защитой для глаз в таком случае? Где-то мне попадались очки с пометкой "под диоптрии" но как это реализовано непонятно... Можно конечно контактные линзы+обычные баллистические очки, но линзы при актвном движении не очень комфортны...
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Thunder »

speedy85 писал(а):Добрый день! (если он конечно добрый)
Подскажите если можете с таким вопросом по теме: у меня зрение не фонтан (-2) как быть с защитой для глаз в таком случае? Где-то мне попадались очки с пометкой "под диоптрии" но как это реализовано непонятно... Можно конечно контактные линзы+обычные баллистические очки, но линзы при актвном движении не очень комфортны...
Почти все американские армейские очки имеют возможность установить вставку с оптическими линзами.
На примере ESS
Сами очки http://www.militant.ru/items/787/
Вставка http://www.militant.ru/items/790/ и под нее в салоне оптики заказывайте какие необходимо линзы для ваших глаз
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Ganj »

Про линзы забудь сразу, даже расчитанные на 24 часа непрерывного ношения в условиях физической нагрузки и пыли через 10-12 часов носить становится невозможно.
Твои варианты:
1. Маска, под которую можно одевать очки. Минус - очки очень сильно запотевют.
2. Очки с возможностью установки диоптрической вставки. Реализовано это установкой на наносник дополнительной съемной оправы, в которой стоят диоптрические линзы. Минусы - диоптрические линзы расположены гораздо ближе к глазам, чем в обычных очках, переход с обычных очков на защитные может занимать некоторое время, либо защитная линза находится далеко от лица, что снижает защиту. При сложном зрении не каждая оптика возьмется сделать линзы. Кроме того, желательно брать пластиковые линзы с измененной относительно стекла преломляющей способностью для снижения их толщины, а также с покрытиями "антиблик", "антицарапины", что может влиться в копеечку.

Я уже не первый год ношу ESS ICE, никаких нареканий, использую не только как защитные, но и просто ношу иногда в качестве темных.

P.S. Необходимо поставить аватару в соответствии с правилами форума, иначе грозит бан.
Аватара пользователя
speedy85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:41 am
Команда: ВОЛГА
Вооружение: СВД-С, АК-105, АПС
Откуда: Волжский

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение speedy85 »

Спасибо за ответ! Маску с очками пробовал в пейнтболе, результат отрицательный, постоянно приходится протирать очки, даже антифог не дает приемлемыхых результатов. Буду смотреть варианты с диоптрической вставкой
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Snake »

Пользователю speedy85 выносится предупреждение!
Вам уже не админы сказали поставить аватар. Следующее сообщение без аватара удовлетворяющего правилам форума - бан
Аватара пользователя
speedy85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:41 am
Команда: ВОЛГА
Вооружение: СВД-С, АК-105, АПС
Откуда: Волжский

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение speedy85 »

Уже готово, вроде аватар по форме...
Ответить