Техника безопасности

Модератор: ash

Закрыто
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Техника безопасности

Сообщение ash »

Тут ничего не изменилось: ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО

0. НЕ СТРЕЛЯТЬ В ВЕРТОЛЕТ (и во все летающее) Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!
я хочу, чтобы на тот момент, когда мы внова решимся на это, вы помнили об этом на уровне рефлексов!

0. ВСЯ ПИРОТЕХНИКА ДОЛЖНА ПРОЙТИ ДОПУСК У ОТВЕТСТВЕННОГО ПО ПИРОТЕХНИКЕ Запрещается использование пиротехники не получившей одобрение у Александра a.k.a. "Ganj" 22 MEU(SOC) Допуск пиротехники ответсвенным, не снимает с Вас ответсвенности по ее безопасному использованию. Помните, МЫ ТЕТ ВСЕ ИГРАЕМ, сначала думайте, потом делайте!
Пойманный с непроверенной пиротехникой игрок будет не просто забанен вместе с командой, но и передан в руки правоохранительных органов. Те, кто не предпримет меры на полигоне по установлению кто запустил сомнительную пиротехнику, или кто будет помогать укрывать озорника - могут также вылететь в бан. Это общая игра, дебилы в ней - общая беда. Надо и бороться вместе.

1. ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ КУДА ТЫ СТРЕЛЯЕШЬ Запрещается стрельба за пределы сектора обзора. То есть запрещается стрелять вслепую. Типичный пример - стрельба из-за угла здания или укрепления, высунув только руку и ствол. Обычно считается просто дурным тоном, но на игре "Камбоджа - 2014 :: Tình tay ba" это стопроцентный залет. Вы обязаны видеть куда стреляете.

2. НЕ СТРЕЛЯЙ В ГОЛОВУ Запрещена стрельба в упор в голову. То есть, запрещается поражение соперников в область головы при перестрелках внутри зданий, бункеров, укреплений или при контактах на близких дистанциях.
Пример 1: ворвался в здание (укреп) и, увидев человека, стоящего к тебе спиной, стрелять в голову - залет.
Пример 2: проникнув в здание (укреп) выстрелить противнику в грудь - нормально.
Пример 3: стоя на посту в здании (укрепе) неожиданно увидеть человека впрыгивающего в здание и с перепугу попасть в голову - спорная ситуация. В таком случае сразу же извинится и объяснить произошедшее - неприятно, но терпимо.
Примечание: если вы встретили противника в лесу на короткой дистанции, то руководствуйтесь теми же принципами что и в здании - старайтесь не стрелять в голову.

3. НЕ СНИМАТЬ ОЧКИ Запрещено снимать очки на полигоне (кроме как для протирки стекол в укромном месте и в мертвяке). То есть запрещается нахождение на полигоне, либо в пристрелочной зоне без средств защиты глаз, за исключением мертвяка и случаев, когда игрок обеспечил гарантированное непоражение глаз с целью приведения в порядок средств защиты.
Пример 1: снял очки в зоне пристрелки - залет.
Пример 2: снял очки, сидя в бункере, не предприняв мер к защите глаз, то бишь снял очки и сидишь отдыхаешь - залет.
Пример 3: спрятал лицо в угол комнаты, снял очки, быстро протер, одел - нормально.
Пример 4: повреждены очки. Крикнул, что мертвый, надел красную повязку, придерживая очки и прикрывая лицо руками (оружием) ушел в метвяк - правильно.

4. НЕ СОБИРАЕШЬСЯ СТРЕЛЯТЬ - ОТСТЕГНИ МАГАЗИН Запрещено нахождение на построении или в мертвяке с присоединенным магазином и/или с оружием не на предохранителе. То есть - запрещается нахождение в мертвяке или на построениях с оружием, способным поразить игрока (других игроков, некомбатантов) при случайном выстреле.
Пример 1: просто пришел в мертвяк, только что с перестрелки. Магазин примкнут или оружие не стоит на предохранителе - залет.
Пример 2: зарядил оружие, пошел на построение - залет.
Пример 3: пришел в мертвяк, при подходе снял магазин, выстрелил в землю - все правильно. Еще правильнее сделать это сразу после "убиения", что может служить дополнительным сигналом сопернику что вы признали поражение себя.

5. БУДЕТ ПРИСТРЕЛОЧНАЯ ЗОНА Запрещена пристрелка привода за пределами пристрелочной зоны. То есть, запрещается стрельба в мертвяке, на построениях, стрельба при которой возможно поражение других игроков и/или некомбатантов.
Пример 1: дойдя до границы мертвяка, выйдя из него, и убедившись что пристрелка не попадет ни по кому даже в случае рикошета - залет.
Пример 2: стрельба в специальной пристрелочной зоне - правильно.
Примечание: движение к пристрелочной зоне и обратно - только при отсоединенном магазине и на предохранителе.

6. НЕ ПРИКРЫВАЙСЯ МЕРТВЫМИ Запрещено использование "мертвых" для прикрытия. То есть запрещается использование пораженных игроков в качестве прикрытия, запрещается стрельба по противнику со стороны мертвяка таким образом, что ответный огонь может вызвать поражение игроков в мертвяке, запрещается стрельба по противнику в сторону мертвяка, запрещается введение в заблуждение противника обозначением собственной мертвячности.
Любое из вышеперечисленного - залет.
Рекомендации: если мертвяк у вас за спиной - не стреляйте в противника. Если видите противника, за спиной которого мертвяк - не стреляйте. Если вы живы - нечего крутится около "мертвых". Если вы "мертвы" - нечего крутиться около живых.

7. УБИЛИ - ОБОЗНАЧЬ СЕБЯ "МЕРТВЫМ" Обязательное использование средств обозначения "мертвых". То есть "мертвые" обязаны обозначать себя красной повязкой на голове или шее. Во время ночной фазы "мертвые" обязаны обозначать себя мигающим фонарем красного цвета.
Пример 1: убили, громко крикнул «Убит», поднял ствол, отстегнул магазин, поставил на предохранитель и отправился в мертвяк - залет.
Пример 2: убили, громко крикнул «Убит», повязал красную повязку, отстегнул магазин, поставил на предохранитель и отправился в мертвяк - правильно.
Примечание: многие почему-то перестали обозначать поражение красной повязкой, считая, что достаточно просто поднять ствол - это неправильно и мы будем с этим бороться. И не забудьте взять с собой на игру красные мигающие фонарики. Наличие красных повязок и мигающих фонариков мы будем выборочно или массово проверять во время регистрации и на построении.
Если у вас напряг с мигающими красными фонариками, напишите заявку организаторам, мы купим, привезем и продадим всем ватникам, дрочилам, склеротикам и ленивцам - красные фонарики и повязки.Но лучше не создавайте нам лишний гемор - позаботьтесь об этом сами!

8. УБИЛИ - ЛЯГ И ЛЕЖИ ПОКА НЕ ПРОЙДЕМ МОМЕНТ Запрещено мешать игре, если ты мертв. При попадании в тебя - громко крикни "УБИТ" это может сэкономить шары тому кто в тебя стреляет и уменьшить болевые ошущения у тебя, моментально ляг и максимально быстро достань красную повязку (включи красный мигающий фонарь) Либо (если ты паркетник и лежать дело не царское), сьебись самым быстро-доступным способом из той зоны где стреляют, чтобы не мешать получать удовольствие тем, кто еще воюет. Но тогда не ной, и не ори, если пока ты будешь сваливать ты получишь еще пару шаров от тех, кто еще не в курсе, что ты переместился на небесный сервер, который никогда не падает. В любом случае, крайне рекомендуется максимально доступно сообщать противнику, что вас завалили, во время движения.

9. УБИЛИ - ИДИ МОЛЧА Запрещается обмен информацией между живыми и "мертвыми". То есть запрещен обмен информацией любого рода между "мертвыми" и живыми, целеуказание противника живым от пораженных игроков.
Пример 1: после поражения сообщить своим откуда стреляли - залет.
Пример 2: после поражения молча указать своим положение противника - залет.
Пример 3: после поражения, сидя в мертвяке на запрос по рации ответить «я мертвый» - залет.
Пример 4: после поражения, вы случайно или намеренно продолжаете подсвечивать противника фонариком - залет.

10. НЕ СПОРЬ Крайне рекомендуется по максимуму избегать возникновение спорных ситуации на игре.
Не стоит оспаривать факт собственного поражения. С другой стороны - не провоцируйте создание спорных ситуаций - реально очень редко можно быть абсолютно уверенным в попадании в противника.
Пример 1: вы не заметили, а противник утверждает что он в вас попал. Спорить - залет. Уйти в мертвяк - правильно.
Пример 2: выстрелил две очереди в противника, а он «несознается». Кричать «ты убит» - залет. Продолжать стрельбу - правильно.
Примечание: особенно этим страдают новички - им часто кажется, что «ну я, блин, никак не мог промахнуться» и как следствие - «кругом одни маклауды». Рекомендуем воздержаться от подобных умозаключений и не портить настроение себе и другим игрокам.

11. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ Ч.С. ИЛИ УГРОЗЕ ВОЗНИКВНОВЕНИЯ Ч.С. - КЛЮВОМ НЕ ЩЕЛКАТЬ Игроки обязаны принимать участие в устранении угроз возникновения чрезвычайной ситуации. То есть, в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно предпринимайте действия к ее устранению.
Пример: вы сидите в укрытии. Кто-то кинул дым, в процессе инициации загорелась трава.
Сидеть и «не рискуя быть убитым» ждать, пока огонь потушит тот, кто кинул дым - залет.
Выпрыгнуть из укрытия и (помочь) предотвратить возникновение пожара - правильно.
Примечание: Будут огнетушители. Кроме того, на полигоне будут присутствовать представители МЧС. На случай, если кому-то потребуется медицинская помощь - обратитесь к любому человеку с медицинской повязкой на руке. На построении они будут показаны.
12. БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТЕН ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ТРАНСПОРТОМ И ПРИ УПРАВЛЕНИИ ИМ Думайте головой! Не выпрыгивайте из техники на ходу. Не превышайте скорость. Не прячьтесь вдоль дороги, если едет транспорт. Водитель или ответственный, должен проверить безопасность маневра ПЕРЕД началом движения транспорта! Не прячьтесь ПОД транспортом!.. бля.. ну не перечислить всего.. просто помните ВАС ЖДУТ ДОМА, ВАША ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ИГРЫ!
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Техника безопасности

Сообщение ash »

... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Техника безопасности

Сообщение ash »

... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Закрыто