Вопрос по аккумулятору

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вопрос по аккумулятору

Re: Вопрос по аккумулятору

Ober » Ср мар 08, 2017 8:17 am

Спасибо.
Обман, везде обман. В описании АКБ ЛиФеПо4, а если присмотреться к картинке лота, то таки да, Li-ion. Не обманешь - не протянешь.

Re: Вопрос по аккумулятору

ЁЖ(hedgehogs) » Ср мар 08, 2017 8:08 am

Ober писал(а):Чтобы не плодить новой темы, пишу сюда. Будет ли работать корректно зарядное устройство типа iMAX B6 с банкой из нестандартных LiFePo4 на 3,7В (емкость банки в сборе 700мАч - на пистоль)? В инструкции есть упоминание о АКБ на 3,2В, про 3,7В ничего нет. Или может использовать другое ЗУ?

LiFePo4 3.3 Вольта, 3,7 это как правило LiPo так что надо выставлять режим зарядки полимера.

Re: Вопрос по аккумулятору

Ober » Вт мар 07, 2017 8:05 pm

Чтобы не плодить новой темы, пишу сюда. Будет ли работать корректно зарядное устройство типа iMAX B6 с банкой из нестандартных LiFePo4 на 3,7В (емкость банки в сборе 700мАч - на пистоль)? В инструкции есть упоминание о АКБ на 3,2В, про 3,7В ничего нет. Или может использовать другое ЗУ?

Re: Вопрос по аккумулятору

Ganj » Чт мар 12, 2015 5:38 am

Если с паяльником не дружишь - сам не лезь, Пэк правильно говорит, может полыхнуть, отдай лучше знающим людям или выкинь.
А так, да, скорее-всего проблема в соединении банок, на плате тупо выгорают дорожки, либо перегорают лепестки банок.
Шанс, что сдохли сами банки есть, но не большой.

Если есть вольтметр или монитор заряда - скинь сюда показания для всех банок вцелом и каждой отдельно, это позволит более точно сказать.

Re: Вопрос по аккумулятору

Pack » Пн мар 09, 2015 5:15 am

Умная зарядка напишет short cut, разве нет?

В Аккум лучше не лезть по моему мнения. У меня дома он после надписи short cut на зарядке очень быстро вспух и очень горячо вспыхнул. По счастью дома есть огнетушитель.

Так что лучше избавиться и купить новый.

Re: Вопрос по аккумулятору

Ураныч » Вс мар 08, 2015 9:10 pm

Если умная зарядка вообще не видит аккум - скорее всего после коротыша сгорела пластина между банками. Лечится разбиранием аккума и паяльником, если банкам не сильно досталось.

Вопрос по аккумулятору

Sarmat22 » Вс мар 08, 2015 8:36 pm

Ситуация такая, перепаивал проводку, а именно клеммы, по собственной глупости зажался спусковой крючок и поднес клемму "+" к контакту на моторчике и произошла искра (моторчик успел поработать), при последующем подключении моторчик отказывался работать, аккум перестал заряжаться, можно выкидывать?
Аккум Li-po 7.4 1200

ЗУ вот такое, все три диода горят зеленым
Изображение

Вернуться к началу