Отзывы

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отзывы

Re: Отзывы

Eric » Чт май 26, 2016 6:50 am

Лучше поздно, чем никогда :))

От лица организаторов Открытия 2016 выражаем благодарность всем командам приехавшим на игру! "На поле боя" вы все сражались достойно и показали верх своих умений! В тяжелейшей борьбе победа была достигнута теми кто проявил чуть больше упорства.
Отдельный респект командующим сторон - вы сделали все возможное и невозможное в иногда очень непростых ситуациях.
Благодарим Виктора Власова за согласование полигона!
Спасибо за конструктивную критику, в дальнейшем не будем повторять старых ошибок и так же спасибо за деструктивную критику было весело!)
Ну и конечно нельзя не поблагодарить команды-организаторы! Приятно было работать вместе с вами!
Теперь за игру. За дневную фазу перевес в добытых кусках карт был минимальнейший. Стороны, что называется шли ноздря в ноздрю и копыто в копыто. Сторона с белыми повязками, эти жители Диснейленда, а некоторые называли их еще Микки Маусами практически играла за синих и небезуспешно надо сказать. Были рейды на точки желтых и весьма успешные. Огромный полигон смог полготить и размазать по своей территории 260 с плюсом игроков.
Но все решила ночная фаза. Впервые в нашем регионе были обязательны трассера, это вызвало все таки много сложностей, не все были готовы к этому. Но тем не менее значительное количество игроков обеих сторон вышло на поле ночной битвы. Обе стороны часто путали координаты, кружили рядом с искомыми ящиками. В этот момент происходили яростные штурмы баз сторон. Желтые раньше сумели найти главный кусок с пометкой местонахождения клада! А ситуация меж тем накалялась, у посредников село уже по три рации и вот финальный квест с кладом. Оказалось, что найти его это еще полбеды! Оказалось, что нужно оттащить его (клад) в Диснейленд и прорвать плотное кольцо обороны синих. Синие собрав все силы в последнем бою вместе с охраной Диснейленда задержали желтых настолько что заветный феерверк был запущен уже после финального свистка. Салютом ознаменовалось окончание игры!!!

Re: Отзывы

Rondall » Чт май 12, 2016 3:40 pm

Результаты работы нашего фотографа. Большинство фото касается нашей команды, выкладываю только потому, что обещал оргам: https://yadi.sk/d/9k53soMsrdvwc

Re: Отзывы

Дождь[Антитеррор] » Чт май 12, 2016 8:32 am

Ну и теперь сам отзыв ))) Игру делают игроки, вот мы и старались всей стороной во главе с Володей ) За что ему и спасибо, отличный дебют) Только вот с координатами поточнее бы, конечно 400 метров для бешеной собаки не круг ) но все таки)
В общем набегались мы, но все поставленные задачи выполнили.
По организации видно старания и желание парней сделать круто. но есть к чему стремиться, думаю эта игра принесла вам много информации по дальнейшей организаторской деятельности. Колодцы закрывайте, на ночную фазу лишился бойца, днем он шёл в замыкании, оглядываюсь а его нет. А он гад такой в коллектор упал и распорол себе ногу. ПМП оказали на месте своими средствами и силами, и домой отправили лечиться, с ним все хорошо)

Спасибо всем кто там был, было здорово, отдохнули на славу)
p.s. - забыл , мой боец за нарушение правил наказан "дедами" :) команды и на сезон лишен возможности пользоваться игровым ножом.

Re: Отзывы

Дождь[Антитеррор] » Чт май 12, 2016 8:17 am

Всем привет ! наконец-то добрался до форума.
Хочу начать с самого главного и прояснить всю ситуацию (а то развели тут)))) Во-первых от лица всей команды АТ и от себя лично, приношу извинения всем ребятам на которых "налетел" мой боец, со многими из вас у нас достаточно тёплые отношения. За всю историю нашей команды такое, наверно впервые. Я думаю, не надо объяснять что это произошло не специально и не со зла и в игре бывают разные ситуации, а вы сразу тут вообще ножи ограничить захотели).
Я понимаю так - Да, был факт нарушения правил, боец зарезал колющим ударом (что правилами не разрешено), и большая часть из АТ просто бы показали противнику нож и сказали "убит" даже не касаясь оппонента. Сразу же в мертвяке я встретился с ребятами, обсудил ситуацию и извинился.
Вопросов нет, наш косяк, но внимание косяк за нарушение правил по ножам. Насколько я знаю боец на месте извинился, а в ответ получил - "Ты чё ниндзя еб*ть??", "А у тебя вообще нож есть, а он у тебя по правилам сделан?". )))) И что это за разговоры- " я тебе мог в ответ по еб*алу ударить. " не надо так )
Поговаривали даже что мой боец был, без ножа и бил кулаком в бок - Парни, вы взрослые люди.. вы о чём ? Вы чё тут развели, каким кулаком?? Наша команда за все время ниразу не была замечена в нарушении правил, не только в ВЛГ, но и в других регионах, а вы кулаком. Нож у бойца был и не один. Далее, согласен что зарезал он не по правилам, но после этого он был убит очередью в лицо с близкого расстояния, за это никто не извинился, потому как зачем он же уже накосячил, пусть получит очередь тогда, я же правильно понял .Игра друзей хулле :P
На какой-то из игр 34-го взвода, мне с Белым посчастливилось попасть ночью в штаб противника и зарезать бо'льшую часть базы (многие помнят этот момент), так вот когда я забегал в очередной окоп, споткнулся и просто свалился туда на людей (было больно и мне и им)))), нескольким бойцам, падая я попал ножом по лицу, что аж маска слетела. Инцидент разобрали на месте, я извинился и пошёл в следующий окоп).
так об этом даже никто не вспомнил. А сейчас, не дай Бог что, нужно сразу с рулеткой набрасываться на нож и состав резины на экспертизу ?..
В общем друзья, своим ответом не хотел никого обидеть или зацепить !
Еще раз извиняюсь перед всеми ребятами, и перед сообществом в целом за инцидент!

Санкции не санкции нам как то пох.... Ко всему готовы :arrow: Нам гораздо важнее сохранить дружеские отношения со всеми ребятами с кем общаемся долгие годы.

Прошу перенести мое сообщение в комнату где этот вопрос обсуждает СК, т.к. не имею доступа.

За не имением желания участвовать в публичном сраче, готов общаться - vk.com/black_rs +79696576909
С уважением Василий (Дождь)
Всем добра :D

Re: Отзывы

Himikas » Чт май 12, 2016 7:09 am

грому тоже привет, а то с той темы попросили уйти)))

Re: Отзывы

ash » Вт май 10, 2016 10:30 pm

Вот и у меня дошло дело до отзыва.
Для начала, хочу поблагодарить нашего командующего стороной - Владимира "Волка", скажу честно, что когда мы над ним подтрунивали в закрытом чате, чувствовалось его волнение, и неопытность, а опытный народ (да и я сам) предстал перед ним, как в фильме грозовые ворота:

сначала шутили над его выбором частоты (первая как мы знаем, аксиоматично - организаторская), а после, над предложенным им условным сигналом, "свой", подаваемым двумя руками, спрашивали: "оружие в какой руке тогда держать, раз сигнал двумя руками" :))) Но, черт возьми, как же я люблю, когда я не прав - Волк нас приятно удивил, я бы даже сказал больше, но не буду, чтобы не пришлось приземлять :) ведь как только игра началась, стало понятно, что в сообществе есть еще один лидер, которому смело можно доверить рулить стороной и не переживать за то, что сторона получит удовольствие. Во первых все было в порядке со связью, во вторых ротация состава по возможности, в третьих задачи как поставленные организаторами, так и вспомогательные, поставленные им самим, для облегчения достижения основной цели. Считаю и команда согласна, что даже несмотря на некоторые спорные для нас решения организаторов, относительно игрового процесса и механики игры - Волк сделал все, для того, чтобы "Желтые" развлеклись и получили удовольствие от процесса. Собственно за чем ехали, то и получили.
Фан получали, так сказать в разных позах:
Сначала пошли в Долгий затяжной обход в тыл, с любимым прочесыванием леса, вступили во встречный бой, закончившийся для нас без потерь, потеряли в жаре Кислого, который в одного зашел в тыл зазе противника и по рации был нашими глазами "на том, берегу" попали в засаду, добираясь до Кислого, напали на устроивших засаду, потеряли сначала половину бойцов из-за того, что опять забыли про тактическое отступление (прям реально надо тренировать.. ), потом всех остальных, отдохнули в метрвяке. Затем по приказу командования ввязались в Бой в городе и успешно выдавили опонентов за "овраг", уже приготовились нападать на базу и буквально через 10 секунд собирались устроить большой штурм с нескольких направлений, когда из штаба пришла команда нашей группе отправляться за очередным ящиком, пришлось подчиниться и отойти, ослабив направление атаки со стороны города. Далее нарвались на память и Теплого, который своими очередями срезал листву на кустарниках, потом нарвались на Блэквотер, Артур так обрадовался, увидев в прицеле Кэша, что промазал и завалил Колумба, потом потеряли всех, кроме оставшегося в живых Юфака. Затем по рассказам очевидцев, была долгая оборона ящика в одного бойца 34 Взвода, (Юфак очень долго сидел на ящике и дрался за себя и того парня, зная что мы без связи с ним, и не сможем его найти, чему конечно был рад, т.к. никто не смог бы его ограничить в количестве противника и быстрому набору фрагов :) Человек любит делать гадости, поэтому с удовольствием расстреливал всех опонентов, что приближались к охраняемому им имуществу, которое он уже считал своим собственным :)) Рассказывал, что "Я их настолько заебал, что когда меня пристрелили, никто не хотел слушать "УБИТ" - мне насовали шаров еще полные карманы, во все пихательные".
Далее очередной отдых в мертвяке, пловик и перерыв на ночную фазу. Тихий обход схлестнувшихся на поле защитников города и пытавшихся прорваться туда союзников, выжидание в канаве на поле, очередной обход с фланга, ночная засада на встретившихся на дороге в диснейленд с западного края полигона опонентов, опять же без наших потерь, хотя нет, потеряли тогда Колумба. Дождались на свою голову 40 человек, двигавшихся в известный квадрат к ящику (Кстати, народ, надеюсь не сердитесь за то, что кто-то из моих назвал всю вашу компанию цыганским табором, просто мы до этого потратили массу времени на то, чтобы оказаться там тихо и незаметно, а вы подсвечивая фонарями сзади чуть не сорвали нам засаду) В общем мы не со зла, просто игровой момент, не более. Потом кто-то из сусаниных повел нас в обход Диснейленда (предварительно с ним пострелявшись) и поплутав по кучерям, вывел нас прямо на... Диснейленд, только с фланга, благо Филин нас великодушно пропустил. Уже отдалившись услышали как преследовавшие нас 102-е бросились в суициальную атаку на бессмертный диснейленд, итог предсказуем..
На финальном квесте вместе с Громом и АТ двинулись в авангарде колонны, где мне посчастливилось вовремя заметить противника на поле, что позволило занять более выгодную позицию, решившую исход поединка. Лично для меня произошла долгожданная встреча, где я наконец-таки пристелил Пита, на что тот, как выяснилось ответил мне взаимностью, оставив трассер в моей бороде.
При финальной атаке на на диснейленд, мои ребята тоже всласть повеселились (один только Вжик настрелял человек 25, которые не понимали, откуда он ведет огонь, после чего Вжик пал жертвой мясника, зарезавшего его, за что весь оставшийся вечер, посыпал голову пеплом), да и остальные тоже порезвились. В итоге, семейный отдых на природе, оставил приятное впечатление и дикую усталость.
Было немного обидно за наших опонентов, которых было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, слушал в кулуарах, что многим не интересно, т.к. из-за сильного преимущества в живой силе, мы не даем им сделать вообще ничего, однако все-таки спасибо за то, что не слились, а остались профессионалами и стойко доиграли до конца. Слышал замечания, относительно несознанки - что считаю недопустимым, сообщество Волгограда и Волжского очень много времеи потратило на то, чтобы страйкбол у нас был честный и доброжелательный и даже один случай - это слишком много, поэтому категорически рекомендую не расслаблять булки! "Выебем, высушим, обоссым и выбросим с самолета без парашюта." (с) Кислый.
Отдельное спасибо, хочется сказать Теням, которые играли с нами бок о бок всю игру, уже не первый раз и вновь только положительные эмоции, мы очень рады!
Кайфанули от союзничества с Антитеррором, прискорбно, что у них боец вечером увлекся и зарезав несколько человек, нарушил правила, использовав запрещенные колющие удары, вместо разрешенных режущих. Очень надеемся и будем всячески способствовать тому, чтобы этот залет не отразился негативно на репутации команды, а вместо этого послужил уроком и были сделаны правильные выводы и исключено повторение подобного.
Были рады поиграть против традиционных союзников 102-роты, наших друзей 22MEU(SOC), Память с их пуликами, Блэквотер и вездесущих Саратовцев, особенно переживали на ночной, но вроде бог миловал.
Самое главное, увидели свои недочеты и темы для будущих тренировок.
Итог таков - игра прошла, сезон открыт. Орги собрали нас всех вместе, на согласованном полигоне, подарили радость общения с людьми, которых нам хочется видеть и общаться. Наше настроение с самого начала было как всегда на пике позитива, и мы искренне надеемся, что нам получается заразить всех вас хорошим настроением.
А что до недостатков в организации игрового процесса - мы тоже еще не провели свою идеальную игру, после каждой из игр (даже после тех, которые вам ОЧЕНЬ понравились), у нас есть длинный список того, что не получилось или задумывалось не так и мы долго и жарко обсуждаем как это будет в следующий раз, уверен и у данных организаторов еше впереди их лучшая игра. Но и перегибать не стоит, отсутствие зубочисток, лавочек или питания - это не минус игры! Элементы комфорта, как обустроенный, освящяемый мертвяк, туалеты и питание и музыка на игре хоть и стало традиционным на Волгоградских играх, однако не перестало быть приятным, но совершенно не обязательным бонусом!
В общем будьде честными, любите страйкбол, играйте в удовольствие, помогайте его получить коллегам по игре!
34 Взвод в Диснейленде
34 Взвод в Диснейленде

Re: Отзывы

Белый[Антитеррор] » Вт май 10, 2016 9:03 pm

Артур_Скиф писал(а):Не в укор команде АТ, это вопрос организаторам. Нас перебрасывали помню на Кубе 1 на другую сторону и мы играли и не говорили о том, что обсуждалось ранее в закрытой ветке. А если честно наша команда в составе блока Союз разницы в численности не почувствовала.
Второе меня удивило то, что игровая зона была вокруг мертвяка.
Мы до последнего момента не знали за кого будем играть, нам сказали "предварительно" перед игрой сторону, но все равно в обсуждениях мы не принимали участия, вливались по ходу, на самом деле не чего сложного. Командующий штаба, дал карту, частоту и задание, вот и вся стратегия.

Re: Отзывы

Белый[Антитеррор] » Вт май 10, 2016 8:48 pm

Ajax писал(а):Вводя ограничения, мы в первую очередь будем ограничивать адекватных и нормальных игроков, как тех же АТ. А дурак, он везде найдет куда дурь приложить, так же как свинья найдет грязь.
Да все уже, мы с недавних пор бесовы неадекваты и алконаркониндзя. :twisted:

Re: Отзывы

Ajax » Вт май 10, 2016 8:37 pm

От лица команды Зелёные Дьяволы хочу поблагодарить организаторов за проделанную работу. Отличный мертвяк, обустроенные базы, ну и конечно же Диснейленд. Я только при финальном штурме осознал какой он большой и сколько там всяких разных строений)) Интересно, снял ли кто-нибудь этот всеобщий штурм на видео? Зрелище было фееричное!
Спасибо Владимиру Волку за командование нашей стороной, по-моему для первого раза результат более чем положительный. Даже в отсутствии активных квестов он умудрялся раздавать задания командам и осуществлять ротацию личного состава на охране ящиков и штаба, так что никто не скучал.
Также хочу сказать спасибо всем тем, с кем мы сражались на одной стороне! Ребята, вы молодцы, с вами любые задачи по плечу! АТ и Волга, казалось, были везде)) А уж как мы все отбивались во время ночных штурмов нашей базы... красотища! И за это спасибо нашим оппонентам)
По-моему одним из основных недостатков этой игры было очень малое количество квестов и заданий, особенно ночью. До квеста с Микки Маусом мы только обороняли базу и искали ящики. Всё. На многократные просьбы поручить какое-нибудь активное задание, от командующего следовал один и тот же ответ: "Новых вводных не поступало". Хотя наш обходной манёвр, с выходом в тыл наступавшим на нашу базу "синим", порадовал(порадовал нас, "синих" не порадовал)))
Как итог: в целом понравилось, получили удовольствие, устали как лошади)) Спасибо всем, до новых встреч!

з.ы.И да, про ножи. Не совсем понимаю что можно "регулировать" в плане применения ножа? Извините, но если человек неадекват, то он и без всякого ножа может делов натворить. И нож лишь тупо орудие его неадекватности. Вводя ограничения, мы в первую очередь будем ограничивать адекватных и нормальных игроков, как тех же АТ. А дурак, он везде найдет куда дурь приложить, так же как свинья найдет грязь.

Re: Отзывы

XaxoL » Вт май 10, 2016 2:51 pm

Ни кто не спорит, Мажор - молодец, задачи перед ним стояли весьма сложные и ни кто из других командиров команд стороны не смог бы их выполнить лучше, а если бы и мог, то не захотел, что в итоге дает тот же результат. Так что к нему претензий нет.

Вернуться к началу